Контрацепция
Здравствуйте. Пью линдинет 20 уже полтора года,назначили просто для контрацепции. Либидо упало на 0,поэтому решила бросить. Подскажите пожалуйста, как правильно окончить приём кок, и что делать, чтобы избежать беременность?
Здравствуйте . допиваете упаковку до конца и отменяете . можете рассмотреть кольцо новаринг или еврапластырь, на них либидо не падает.
Галимат, скажите пожалуйста, а перед применением пластыря евра нужно консультироваться с врачем? Если нет, то его клеить на 8 день после 7-дневного перерыва?
Нет, не нужно консультироваться, вы допиваете кок, делаете 7-й перерыв и на 8 день начинаете использовать еврапластырь
Галимат, в инструкции написано,что если женщина переходит с комбинированного перорального контрацептивного препарата на применение пластыря трансдермального Евра: пластырь трансдермальный Евра следует наклеить на кожу в первый день менструальноподобного кровотечения «отмены», начавшегося после прекращения приема комбинированного перорального ...
Принятый ответ
Понятно, что там написано, но с 8 дня начинать клеить еврапластырь и переходить так тоже правильно, контрацептивный эффект не снижается
Ирина, здравствуйте. Допивайте текущую упаковку до конца и всё. Можно использовать для контрацепции кольцо Новаринг, на нем либидо не падает. Из негормнальных средств можно свечи фарматекс например.
Екатерина, подскажите пожалуйста,а с чем может быть связано,что под конец пачки(осталось 2 таблетки) появились кровянистые выделения?
Такое бывает при приеме КОК, это не патология, просто организм раньше среагировал и начинается менструация.
Екатерина, то есть это ничего страшного? Просто допивать 2 последние таблетки и больше не начинать новую пачку?
Принятый ответ
Да, просто допиваете и не начинаете новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто допивайте упаковку и не начинайте новую. На будущее можно использовать кольцо новаринг
Здравствуйте!
Заканчивайте упаковку и всё. Можно переходить на Джес.
Здравствуйте, допиваете упаковку и не начинайте новую, можно ставить спираль, можно пластырь евра, кольцо новаринга
Мая, скажите пожалуйста, а если начинать пользоваться кольцом, то нужно ли делать перерыв между ним и таблетками? Либо вставлять после окончания менструации?
Да, делайте 7ми дневный перерыв и на 8й ставьте кольцо новаринга
Мая, а перед применением пластыря евра нужно консультироваться с врачем? Если нет, то его клеить на 8 день после 7-дневного перерыва?
Да
Перерыв 7 дневный и на 8й ставить кольцо новаринга