Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов — вопрос №1222014

Добрый день! Подскажите сочетаются ли препараты Джесс/Ярина, Афобазол, Табекс, Сорбифер. Кок назначили после лапароскопии (была апоплексия яичника), сейчас принимаю Джесс, возможна будет замена на Ярину. Собифером поднимаем ферритин (15). Нужно бросать курить, без Табекса не получается. Афобазол нужен для устранения тревоги, после перенесенной операции она повышена.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, принимать можно. Препараты друг с другом не взаимодействуют. Джесс или Ярину принимайте в одно и то же время примерно. И остальные тоже по назначенной схеме.
Клиент
Евгения, спасибо! Скажите, стоит ли менять Джесс на Ярину? У моего врача есть подозрения, что подавленность, тревога именно от Джесс. Также была тошнота, боли в желудке. Сейчас пью первую пачку, осталось полторы недели приема, симптомы вроде утихли, ярко проявлялись в начале приема. Проложить в следующем цикле Джесс или лучше Ярина?

Акушер, Гинеколог
Думаю, что Ярина в Вашем случае будет лучше. После 30 лет дозировка эстрогенового компонента должна быть побольше, чем в Джесс.
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Эти все препараты совместимы, спокойно принимайте. Но разбег в приеме с кок лучше чтобы был 2 часа.
Клиент
Екатерина, спасибо! Скажите, стоит ли менять Джесс на Ярину? У моего врача есть подозрения, что подавленность, тревога именно от Джесс. Также была тошнота, боли в желудке. Сейчас пью первую пачку, осталось полторы недели приема, симптомы вроде утихли, ярко проявлялись в начале приема. Проложить в следующем цикле Джесс или лучше Ярина?
Гинеколог
Это может быть просто адаптацией организма на препарат, такое часто бывает и обычно на 2-3 упаковке это проходит. Лучше пока продолжайте прием Джес, а там посмотрите.
Клиент
Екатерина, просто все говорят, что после 30 в Джесс дозировка малая( вот и растерялась. Кок планирую пить 6 месяцев, чтобы восстановится после операции, дальше беременность.
Гинеколог
Для приема кок не возраста, если препарат подходит, то нужно его и принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! препараты все совместимы, можете спокойно принимать , главное между кок и препаратом должно пройти 2-3 часа минимум
Клиент
Галимат, спасибо! Скажите, стоит ли менять Джесс на Ярину? У моего врача есть подозрения, что подавленность, тревога именно от Джесс. Также была тошнота, боли в желудке. Сейчас пью первую пачку, осталось полторы недели приема, симптомы вроде утихли, ярко проявлялись в начале приема. Проложить в следующем цикле Джесс или лучше Ярина?
Акушер, Гинеколог
Это адаптация организма, это вариант нормы, продолжайте дальше джес по схеме
Клиент
Галимат, просто все говорят, что после 30 в Джесс дозировка малая( вот и растерялась. Кок планирую пить 6 месяцев, чтобы восстановится после операции, дальше беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Разница между приёмом афабазол, табекс с кок должна быть не меньше 2ч