Болит горло, кашель
Началось с того, что заболело горло, раскалывалась голова и недомогания, температуры не было, на следующий день начался кашель горло дерет, чешется, от кашля ещё сильней, полоскания не помогают, начала пить антибиотики, пока результата нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото вашего горла, чтоб были видны ваши миндалины и задняя стенка глотки.
Екатерина, к врачу не обращалась
По фото выраженный тонзиллофарингит.
Полоскание горла йод-соль-сода убираем, данный состав раздражает слизистую горла, сушит, за счёт этого появляется сухой кашель.
Оставляйте полоскание горла ромашкой и хлоргексидином, чередуя 5-6 раз в день.
Рассасывайте СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал по 1 таблетке, 4-5 раз в день. 5 дней.
Ингаляции с обычным физраствором по 4 мл, через небулайзер. 2-3 раза в день.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем кислое, солёное, острое, горячую и твёрдую пищу.
Контроль температуры.
Нос не заложен? Отделяемого нет?
Принятый ответ
здравствуйте , чем полоскаете и какие антибиотики начали принимать?
Сергей, полоскала содой, йодом, солью, ромашкой, хлорогексидином, чередуя
Сергей, антибиотик пью Амоксиклав
по фотографии острый фарингит , лечение местное - полоскание горла раствором хлоргексидина 3-4 раза в день , тантум -верде спрей 3 раза в день , рассасывать таблетки септолете тотал 5 раз в день , обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько болеете? Какой антибиотик принимаете и сколько дней? Чем полоскали? Боль усиливается при глотании?
Екатерина, антибиотик Амоксиклав , полоскала йодом, ромашкой, солью, содой, когда пью ощущение жжения, кушать не больно
Екатерина, что это такое может быть, переживаю
На фотографии есть увеличение лимфоидной ткани задней стенки глотки. На правой миндалине скорее всего казеозная пробка.
Какой день болеете?
Екатерина, а почему это пробка не вылазит, я ее пробовала ватной палочкой достать, а она не дастается, может это что-то другое?
Потому что сверху покрыта эпителием, возможно подобие кисты.
Самим не нужно ее трогать, можете травмировать миндалину.
Нужно обратиться очно к лору, если дискомфорт только в этой области, то доктор поможет удалить.
Если никак не беспокоит, то ничего делать не нужно
Екатерина, да вроде горло уже почти проходит, а с правой стороны, когда глотаю, как будто что-то мешает, когда ем и пью ничего не мешает, а что как её удаляют?
Если это киста, то после обезболивающего спрея вскрывают скальпелем.
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель сухой или с мокротой?
Хайшат, кашель сухой, с трудно отделяемой мокротой
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2раза в день 7 дней.
Обильное тёплое питье.
Хайшат, это фарингит или что то другое?
Признаки острого фарингита.