Проблема с потенцией

Добрый вечер. Принимая престанс 5/5, обнаружилась проблема с потенцией. Что впрочем написано в разделе побочных действий в инструкции к применению. Чем заменить вышеупомянутое лекарство? Заранее спасибо.

Нет
49 лет

Здравствуйте, Алексей.
Замените престанс на вамлосет (5+160) мг утром - он адекватен по гипотензивному действию престансу и не влияет негативно на потенцию. Валсартан, который входит в состав вамлосета даже способствует улучшению потенции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, Со стороны половых органов и молочной железы: редко - эректильная дисфункция. Это из инструкции к лекарству, которое вы посоветовали.

Практически все гипотензивные препараты, которые снижают АД, кроме валсартана, могут снижать потенцию, такой механизм действия. Амлодипин ее может снижать. Можете попробовать принимать только валсартан 160 (240) мг, без амлодипина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Извините это ошибочно

Попробуйте валсартан (вальсакор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, Рекомендуемые врачами таблетки от гипертонии, полезные для потенции: «Гоптен». «Каптоприл». «Фозикард». «Эналаприл». «Зокардис». «Лизиноприл». «Темокаприл». «Лотензин»,
Что скажете об этих препаратах?

Ни один из этих препаратов не полезен для потенции, есть только более вредные и менее. Единственный препарат, по результатам крупных международных исследований, который совсем не влияет негативно на потенцию - это валсартан.

Здравствуйте, Алексей.
Замените престанс на Телзап АМ 40/5 мг ( это телмисартан и амлодипин) утром 1 раз в день. , он аналогичен по гипотензивному действию , но не имеет таких побочных эффектов и не влияет отрицательно на эректильную функцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, Со стороны половых органов и молочной железы: нечасто — эректильная дисфункция, гинекомастия. Из инструкции к лекарству, которое вы посоветовали.

Алексей, любое лекарство - это прежде всего химическое вещество и в той или иной степени влияет на внутренние органы , но этот препарат как показывает клиническая практика и научные исследования , в наименьшей степени влияет на эректильную функцию

Принятый ответ

Можно принимать телмисартан , препарат Телзап 80 мг утром , этот препарат без комбинации с амлодипином , более эффективен по сравнению с вальсартаном, его эффект сопоставим с престансом 5/5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, Рекомендуемые врачами таблетки от гипертонии, полезные для потенции: «Гоптен». «Каптоприл». «Фозикард». «Эналаприл». «Зокардис». «Лизиноприл». «Темокаприл». «Лотензин»

Источник: https://cardiograf.com/gipertenziya/bolezn/gipertoniya-i-potenciya.html?ysclid=l8zov1g9nd969142489

Алексей, большинство из них относятся к группе ингибиторы АПФ , не советую эту группу препаратов , имеют много побочных эффектов, в том числе и эректильная дисфункция . Более предпочтительны в этом отношении сартаны , такие препараты как Вальсартан и телмисартан . , которые оба безопасны и не имеют негативного влияния на потенцию , только у телмисартана более значим гипотензивный эффект

Здравствуйте
Замените на телмисартан 40 мг утром. Понааблюдайте в течении 3-5 дней, если отметит повышение, добавить амлодипин 5 мг ( есть оба препарата в одной таблетке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария,