СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянно плачет

Добрый день. Ребёнку 2 месяца. После того как приехали из роддома начался ужас. Ребёнок постоянно плачет днём и толком не спит вообще, за день может поспать около 2 часов и это максимум. Вечером ещё хлеще плачет часов до 12 ночи, очень тяжело успокоить. Думали колики, пытались делать массаж, принимали ванну, давали всякие средства от колик. Ситуация не улучшается. Были на обследовании в месяц, на узи выявили кисту в правой стороне головного мозга, сказали в 6 месяцам рассосётся. Но что-то я переживаю и не знаю чем помочь ребёнку и как успокоить. Подскажите, может ли киста как-то влиять на состояние ребёнка? Может какому врачу надо показать?

Нет
26 лет
8 Октября 2022·Просмотров: 543·Татьяна, Волоколамск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Татьяна! Если есть результат НСГ, прикрепите пожалуйста к вопросу.Как ребенок набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зульфия, вес набирает быстро, за 2 месяца 3160. Результат НСГ прикрепила

По результату НСГ у ребенка псевдокиста, обычно это не приносит беспокойства ребенку, с возрастом действительно может рассосаться.
Сколько раз в день у ребенка стул? Какой консистенции ? Примесей слизи или крови не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зульфия, стул бывает раза 4-5 в день, жидковат. Примесей вроде нет

Стул с кислым запахом? Урчание в животике во время кормления или после кормления бывает? Покраснения кожи в перианальной области не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зульфия, стул вроде не с кислым запахом, урчание иногда слышно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зульфия, покраснения есть, мажу постоянно драполеном

Не исключено что у ребенка транзиторная лактазная недостаточность и поэтому ребенка беспокоит животик. Можно сдать кал на углеводы, если покатель повышен для облегчения симптомов рекомендуется давать Лактазар перед каждым кормлением

Здравствуйте, Татьяна
Какая прибавка в весе?
Приложите НСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, вес набирает быстро, за 2 мес 3160. Результат НСГ прикрепила

По НСГ псевдокиста, она действительно рассосётся сама, лечения не требует.
Из за кисты такие симптомы быть не могут.
А невролог осматривал ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, невролог осматривал в месяц, сказала в 6 мес ещё раз НСГ сделать и больше ничего

Попробуйте дормикинд 1т 3 раза в день 1 месяц(растворять в воде), он идёт с рождения
Неврологи назначают данный препарат при нарушениях сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, а данный препарат не навредит ребёнку? И есть какой-то другой препарат, так как этого нет в аптеках

Принятый ответ

Не навредит.
Аналога к сожалению нет, можно попробовать глицин, 1/2 таб дробите и на соску или если соску не сосет на десну

Здравствуйте. На каком вскармливание ребёнок?сколько прибавка в весе за 2 мес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, на ГВ. За 2 месяца прибавил 3160

а стул какой и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, бывает 4-5 раз в день. Жидковат, но примесей и крови нет

Принятый ответ

Советую проконсультироваться у невролога и консультанта по сну.Как протекали беременность и роды?какая была оценка по шкале Апгар, была ли гипоксия у плода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, беременность протекала нормально. Роды были нелёгкие, прокололи пузырь, после лежала 9 часов, шей не раскрывалась и в итоге отправили на кесарево. Это третий ребёнок, первых двух сама родила.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.