Консультация педиатра /

Постоянно плачет — вопрос №1079496

Добрый день. Ребёнку 2 месяца. После того как приехали из роддома начался ужас. Ребёнок постоянно плачет днём и толком не спит вообще, за день может поспать около 2 часов и это максимум. Вечером ещё хлеще плачет часов до 12 ночи, очень тяжело успокоить. Думали колики, пытались делать массаж, принимали ванну, давали всякие средства от колик. Ситуация не улучшается. Были на обследовании в месяц, на узи выявили кисту в правой стороне головного мозга, сказали в 6 месяцам рассосётся. Но что-то я переживаю и не знаю чем помочь ребёнку и как успокоить. Подскажите, может ли киста как-то влиять на состояние ребёнка? Может какому врачу надо показать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Татьяна! Если есть результат НСГ, прикрепите пожалуйста к вопросу.Как ребенок набирает вес?
Клиент
Зульфия, вес набирает быстро, за 2 месяца 3160. Результат НСГ прикрепила

Педиатр
По результату НСГ у ребенка псевдокиста, обычно это не приносит беспокойства ребенку, с возрастом действительно может рассосаться.
Сколько раз в день у ребенка стул? Какой консистенции ? Примесей слизи или крови не бывает?
Клиент
Зульфия, стул бывает раза 4-5 в день, жидковат. Примесей вроде нет
Педиатр
Стул с кислым запахом? Урчание в животике во время кормления или после кормления бывает? Покраснения кожи в перианальной области не беспокоят?
Клиент
Зульфия, стул вроде не с кислым запахом, урчание иногда слышно.
Клиент
Зульфия, покраснения есть, мажу постоянно драполеном
Педиатр
Не исключено что у ребенка транзиторная лактазная недостаточность и поэтому ребенка беспокоит животик. Можно сдать кал на углеводы, если покатель повышен для облегчения симптомов рекомендуется давать Лактазар перед каждым кормлением
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Какая прибавка в весе?
Приложите НСГ
Клиент
Дарья Николаевна, вес набирает быстро, за 2 мес 3160. Результат НСГ прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По НСГ псевдокиста, она действительно рассосётся сама, лечения не требует.
Из за кисты такие симптомы быть не могут.
А невролог осматривал ребёнка?
Клиент
Дарья Николаевна, невролог осматривал в месяц, сказала в 6 мес ещё раз НСГ сделать и больше ничего
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Попробуйте дормикинд 1т 3 раза в день 1 месяц(растворять в воде), он идёт с рождения
Неврологи назначают данный препарат при нарушениях сна
Клиент
Дарья Николаевна, а данный препарат не навредит ребёнку? И есть какой-то другой препарат, так как этого нет в аптеках
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не навредит.
Аналога к сожалению нет, можно попробовать глицин, 1/2 таб дробите и на соску или если соску не сосет на десну
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На каком вскармливание ребёнок?сколько прибавка в весе за 2 мес?
Клиент
Ольга, на ГВ. За 2 месяца прибавил 3160
Педиатр
а стул какой и как часто?
Клиент
Ольга, бывает 4-5 раз в день. Жидковат, но примесей и крови нет
Педиатр
Советую проконсультироваться у невролога и консультанта по сну.Как протекали беременность и роды?какая была оценка по шкале Апгар, была ли гипоксия у плода?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, беременность протекала нормально. Роды были нелёгкие, прокололи пузырь, после лежала 9 часов, шей не раскрывалась и в итоге отправили на кесарево. Это третий ребёнок, первых двух сама родила.