Анализ крови у ребёнка 1,5 месяца

Добрый день, ребёнку 1,5 месяца, по анализу крови низкий показатель нейтрофилов 13,5- -, повышены среднее содержание hb в эритроците (мсн) 32,8 ++, и мснс 353++, была инфекция в родах, выписаны с хорошими анализами.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Можете приложить анализ

Дарья Николаевна, здравствуйте, прикрепила.

Здравствуйте! Есть возможность прикрепить результат анализа полностью?
Количество Нейтрофилов у детей до 5 лет ниже количество лимфомоноцитов в норме, это называется лимфоцитарный перекрест.

Зульфия, здравствуйте, прикрепила.

В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы. Признаков инфекции (увеличения кликните лейкоцитов, изменения в лейкоцитов формуле, ускорение СОЭ) нет. Анемии и латентного дефицита железа нет (эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме).

Принятый ответ

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.

Дарья Николаевна, спасибо.

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Незначительные отклонения эритроцитарных индексов при нормальных значениях гемоглобина диагностически незначимы. Кровь хорошая. В бланке указаны взрослые нормативы

Здравствуйте
В анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы.

Здравствуйте, ОАК полностью соответствует вашему возрасту, не переживайте!