Низкая мочевина при беременности

Здравствуйте. Беременность 13 недель. При сдаче крови выяснилось, что у меня низная мочевина-1.59. Остальные показатели в норме. Подскажмте, как повлияет этот показатель на развитие плода? Как можно повысить уровень мочевины? P.S. Меня до сих пор беспокоит токсикоз и диарея. Может, это как-то взаимосвязано.

Нет
25 лет

Здравствуйте,снижение мочевины при беременности это нормально,так как идет интенсивное усвоение белка для развития плода.Поэтому не переживайте,можно добавить в рацион больше белковых продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности часто бывает понижена мочевина, тем более если у вас был токсикоз. Белок идет на построение нового организма, плюс из-за токсикоза у вас он недостаточно поступает, вот и причина снижения мочевины.
Увеличьте потребление белка и показатель нормализуется.

Здравствуйте! Не переживайте, мочевина во время беременности может быть ниже нормы, это совершенно нормально. Постарайтесь увеличит количество белковой пиши в рационе.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень мочевины соответствует сроку беременности.
Критических изменений нет,не переживайте.
Увеличьте в рационе питания белковую пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности снижение мочевины в биохимическом анализе это нормально, да и существенного значения не имеет снижение этого показателя.
Для коррекции увеличьте в питании легкоусваиваемые белковые продукты.

Здравствуйте.
Чем ниже мочевина, тем легче почкам, это особенно важно при беременности, когда почки работают за двоих.
При низкой мочевине необходимо проверить белковый обмен - сдать анализ крови на общий белок.

Добрый день.
Никак низкая мочевина не влияет на плод
Мочевина это невыведенные почками токсины.Они нас беспокоят,когда их много,а не мало

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что у вас с питанием. Мочевина - это конечный продукт распада белка, если у вас еще рвота и диарея, то вероятно, что и общий белок крови низковат. И плюс потери вашего съеденного белка с диареей.
Будет вторая половина беременности, пройдет токсикоз, будете кушать мясо- и она поднимется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это абсолютно нормально и естественно для беременности. Также как и снижение креатинина крови. Не надо лечить анализы. На ребёнка это не повлияет никак.
Но что касаемо токсикоза и диарею-стоит обратиться к гастроэнтерологу, тк это может быть нарушения ЖКТ на фоне беременности. Надо будет дообследоваться. Вам выпишут препараты для уменьшения проявлений токсикоза.