Повышены лимфоциты и моноциты, понижены нейтрофилы и эозинофилы.

М. 31 год. Гепатоз (вирусных гепатитов, ВИЧ не было) Нахожусь заграницей, нужна помощь с расшифровкой анализов. Не понимаю что делать дальше. C-реактивный белок - 0.08 gm/dL ALT - 88 U/L GGT - 37.6 U/L Albumin - 5.18 g/dL Нейтрофилы 37.5% Лимфоциты 51.9% Моноциты 9.6% Эозинофилы 0.8% Эозинофилы АБС 0.05 10^9/L Базофилы абс 0.01 10^9L

Гепатоз, гастрит
31 год

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк анализов
По крови есть признаки вирусной нагрузки
Необходимо пройти дообследование и сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).

Здравствуйте, у вас нет температуры?
По оак есть признаки вирусной инфекции, может быть перенесеной .
как давно делали узи брюшной полости ?
Какие у вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, добрый день. Температуры нет. Узи ОБП делал 8 месяцев назад, диагноз НАЖБП.
Из жалоб иногда тяжесть в правом подреберье, есть проблема с оттоком желчи (было и 8 мес назад)
Что касается анализов, АЛТ такой же как и 8 месяцев назад.

Напрягает клинический анализ крови, таких показателей ранее не было. Инфекций тоже не наблюдалось, сделаю повторный анализ через 2 недели. Можно ли каким-то исследованием сузить круг поиска?

Рекомендую досдать только СРБ белок,чтобы исключить активный воспалительный процесс.
так как по анализу признаки могут быть и перенесенной бессимптомной вирусной инфекции.Сейчас есть жалобы острого характера?
какие препараты пьете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, с-реактивный белок сдавал, результат в приложенном файле. 0.08 mg\dL при норме <0.05. Жалоб нет, препараты на постоянной основе не пью никакие

если жалоб нет,вы же почему то сдали анализ?
смогли бы приложить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, сдал анализы для контроля своего заболевания НАБЖП, СРБ сдал заодно, т.к. он может указывать на восп. процесс. Последние несколько дней в одном ухе возникает ощущения как во время зевания (что-то типа вибрации) и иногда появляется шум на 1-2 сек. Какое-то время чувствовались лимфоузлы в области шее. А также было подозрение на радиационный фон в одном месте проживания (часто менялись последний год, много строящихся домов), поэтому хотелось понять показатели крови. (фото горла прикрепил к вопросу)

у вас чистая слизистая,как давно делали фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, 1,5 года назад. прикрепил в документы

Результаты гистологии без патологий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, без патологий

Принятый ответ

Тогда вам не нужны дополнительные исследования , очно на консультацию к гастроэнтерологу показатели могли изменится в связи с началом обострения хронического заболевания .

Здравствуйте!
В связи с чем вы сдавали анализы?
Давно вы делали УЗИ ОБП?

В общем анализе крови изменения характерные для перенесённой вирусной инфекции или для ее бессимптомного течения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, добрый день. Периодически мониторю в связи с гепатозом. Узи ОБП делал 8 месяцев назад, диагноз НАЖБП.

Подскажите, можно ли каким-то исследованием или анализом сузить круг данной инфекции? Явных симптомов не наблюдаю, разве что чувствовал лимфоузлы в области шеи, возможно раздражительность и трудности с засыпанием.

Здравствуйте.
По анализу - признаки вирусной нагрузки, вероятно перенесли вирусную инфекцию (если на данный момент нет жалоб).
Повышение АЛТ и АСТ возможно в рамках гепатоза, для исключения нарушения отока желчи - УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте, по анализам есть признаки перенесенной вирусной инфекции. И есть повышение алт и ггт. Это говорит о нарушении работы печени. Как давно делали узи? Гепатоз жировой?

Добрый день. Что на УЗИ ОБП? В целом, повышение АЛТ может быть при жировом гепатозе печени. Остальные параметры говорят о недавней вирусной инфекции или недавнем контакте с болезнетворным вирусом, можно пока промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер, долфин), виферон гель 2 раза в день, витамин С, Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Пить побольше воды.