Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1292278

Здравствуйте. Месяц назад перенесла вакуумный аборт, через три недели после него сдавала анализы крови, и обнаружилось , что у меня понижены лейкоциты и нейтрофилы. Так как за несколько дней до анализа я пила Найз и Кеторол ( от головной боли) то решила что анализы могут быть нарушены из за препаратов, пересдала через неделю в другой лаборатории и растроилась ещё больше. Там помимо пониженных лейкоцитов и нейтрофилов ещё и повышены моноциты , базофилы и лимфоциты. Что это может быть? Онкология? Делала МРТ головы, опухоли нет, это что касается болей головных. Могут ли быть такие анализы из за аборта месячной давности? Переживаю что онкология

Возраст: 35

Хронические болезни: Катаральный проткосигмодит, недостойной кардии

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. Прикрепила

Терапевт
Скажите пожалуйста , аллергии нет?
Клиент
Александр, нет
Терапевт
По крови признаки вирусной нагрузки , также повышены Базофилы, они повышаются при аллергический реакциях , инфекциях и гельминтах.
Рекомендую сдать кал на гельминтов
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите анализ пожалуйста . Такие изменения характерны для вирусной инфекции перенесенной .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, анализ крови соответствует вирусной инфекции перенесенной , возможно перенесли бессимптомно . Ничего страшного нет , анализ крови нужно пересдать через 4 недели .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вирусной инфекцией не болели недавно?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Три месяца назад был обструктивный бронхит долгий, но уже ж три месяца прошло после того как выздоровела
Нефролог, Терапевт
Страшного ничего нет. Это отголоски перенесённой инфекции. Если вы себя хорошо чувствуете, переживать не стоит.изменения деликатные. Нужен контроль через месяц.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендую кровь пересдать в динамике через 1 месяц , так де можно сдать анализы на инфекции вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ. Если результаты не изменится выполнить УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза консультация гематолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такпе показатели обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста, я болела долгое время обструктивным бронхитом, но это было три месяца назад. Может ли это быть ещё остаточное влияние на кровь?
Терапевт
Нет, с того времени нормализовалось бы, возможно бессимптомно переболели
Терапевт
Здраствуйте!
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Возможно, перенесли бессимптомно ( был эпизод головной боли- вирус попал, пытался заразить, организм отреагировал и убил вирус).
Лабораторные данные очень медленно восстанавливаются.

Поможет обильное питье — жидкость растворяет и выводит вредные вещества.

Так же советую укреплять иммунитет, тк вирусные инфекции истощают иммунные защитные силы организма: витС+ цинк 1000 мг 10 дней, витД 2000 МЕ 2 месяца минимум, сироп эхинацеи.

Контроль лаб данных через 1 месяц!