Можно ли сушить перевязку после ожогов?
Здравствуйте. Можно ли сушить сушилкой перевязку на месте ожогов 2-3 степени, чтобы бинты не присыхали к коже? Мама находится на лечении, после пожара. Сильные ожоги ног. Посоветовали что надо сушить так как сдирать повязки очень больно
Нет
28 лет
Здравствуйте. Сушить не надо. Прилипать от этого меньше особо не станет, а риск инфицирования ран возрастает. Для лечения ожоговых ран очень хорошо применять атравматические сетчатые повязки - Бранолинд Н или Воскопран. При их использовании повязки фактически не прилипают.