Консультация гинеколога /

Аллергический вульвовагинит при авуляции — вопрос №1079570

После родов возник аллергический вульвовагинит, все анализы сданы на инфекции. Посредством записи в календарике выяснила чёткую закономерность 8 дней в середине цикла, само начинается само завершается. Но симптомы просто не выносимы,хоть на стенку лезь, антигистаминные и мазь слегка уменьшают проявления. Беспокоит сильный отек и покраснения и выделения.
Подскажите как выяснить причину и можно что-то с этим сделать? Антигистаминые пробовала разные,никсар облегчает, плюс комфодерм.

Возраст: 29

Хронические болезни: Жкб

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А чем Вы предохраняетесь?
Мазки сдавали в период жалоб?
Фемофлор или Флороценоз сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я не веду половую жизнь,это не возможно просто, возникает раздражение сразу. Отек и выделения появляются также на бритье , или половой акт хоть с презервативов хоть без. Исключено все, средства гигиены и любые механические воздействия на эту люласть.
Я сдала фемофлор 16 , 8, бакпосевы, обычные майки, у уролога обследование тоже ,так как от сильного отека я не могу нормально мочиться.

Клиент
Араксия, все анализы идеальные.
Единственное мне неверно выставили диагноз изначально, баквашиноз и вытащить лечить свечами на которые у меня была точно такая же реакция , и на всевозможные лактобактерии тоже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ранее такого не было? После родов? Роды как давно были?
Клиент
Араксия, роды декабрь 2020. Ранее были просто алергические реакции незначительные. Во время беременности меня стало отбсыпать не знаю на что, по типу крапивницы. И отек век аллергический и очень чесалось почти всю беременность, сейчас тоже сохраняется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Вам нужно обратиться к аллергологу, обследоваться у него .
Клиент
Араксия, я обращалась, пейте антигистаминные мажте мазью. Исключите аллергены.
Но я на 200% уверена что я исключила все, и мне не помогают антигитаминные.
У меня просто возник вопрос такое бывает чтоб на гармоны которые запускают овуляцию была аллергия? У моего гениколога была идея попробовать кок, но на эстраген же тоже бывает аллергия. В оеи городе нет возможности сделать пробы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать КОК да, блокировать овуляцию, понаблюдать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к аллергологу. Не тратьте время на новые свечи ,которые не помогут. Нужно сдать конкретные анаоизы и начать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фемофлор сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор 16