Консультация педиатра /

Капрограмма ребенку 6 мес — вопрос №1079611

Здравствуйте, ребенку 6 мес, плохой аппетит , на ИВ, сьедает на данный момент 120-130 мл, редко 150, ввела прикорм, есть пюре и кашки допустимые по возрасту, кал обычного цвета, консистенции густой каши, бывает жидкий, без пены и крови и слизи, капрограмму прикрепляю

Возраст: 24

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте. Прибавки в весе какие? Срыгивания больше 2х сотовый ложек есть?
Принятый ответ
Клиент
Мария, сейчас весит 6400, очень плохо набирает, практически не срыгивает, может 1 раз в неделю немножко, только отрыжку делает
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, какой вес при рождении? По калу нарушение флоры кишечника,давали пробиотики?
Клиент
Екатерина, родилась 3350, смесь ненни с пребиотиками и давала био гаю
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, почему выбрали именно эту смесь? Пр какой причине?
Клиент
Екатерина, посоветовал педиатр
Инфекционист, Педиатр
В данный момент учитывая введение прикорма, желательно увеличить количество каш, и в идеале сменить смесь, вы перешли на 2ку?
Клиент
Екатерина, да
Инфекционист, Педиатр
Сейчас у ребёнка формируется вкусовой интерес, Что-то будет нравится, Что-то нет, вам необходимо заинтересовывать малыша. И вес начнёт прибавлять. Общее самочувствие ребёнка не страдает? Развивается по возрасту?
Клиент
Екатерина, общее самочувствие нормально, но по весу недобирает, а так переворачивается встает на четвереньки пытается ползать
Инфекционист, Педиатр
Сейчас начнёте кушать, должны начать набирать. Когда дети некодирующих их обследуют на ЦМВ, но если отклонений никаких не было, то вероятно это наследственный фактор. В семье мама и папа тоже небольшие?
Принятый ответ
Педиатр
Ничего страшного не вижу. Вес практически удвоился с рождения - это хорошие прибавки.
Поводов для беспокойства нет