Маленькие глаза у новорожденного
Малышу 1 мес и неделя, кажется, что глазки маленькие для этого возраста. Как понять, что норма, а что отклонение от нормы? Фото прикладываю
Принятый ответ
Доброе утро!
У ребенка для его возраста хорошие глаза. В этом возрасте да и в целом во всех возрастах, нет норм. Если анатомические особенности.
Ребёнок маленький,хорошо развивата пожкожно-жировая клетчатка поэтому на этом фоне кажется будто глаза маленькие. По мере взросления и уменьшения ПЖК глаза такими маленькими казаться не будут.
Принятый ответ
Добрый день
Подкожно-жировая клетчатка у детей достаточно развитая, поэтому могут возникать отечность, припухлость.
По мере взросления ребёнка может меняться.
Также необходимо оценивать форму глаз у родителей, так как присутствует генетическая предрасположенность
По представленному фото явных отклонений нет, как правило является вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленной фотографии у малыша абсолютно нормальные глазки и их разрез. Чаще всего форма глаз - это генетическая особенность. К тому же, сейчас у малыша выражен слой подкожно- жировой клетчатки на щечках, по мере взросления и ее перераспределения глазки «откроются» чуть больше.
Принятый ответ
Доброе утро!
По представленной фотографии отклонений нет; отмечаются особенности строения.
Еще сохраняется отечность на фоне значимо выраженной подкожно - жировой клетчатки. Также на размер глаз и форму оказывают влияние генетические особенности.
Принятый ответ
Добрый день, судя по фото, глаза нормального размера, имеет место маленький разрез глаз, это анатомическая особенность, не более
Однако, если вас что-то смущает - рекомендуется очная консультация окулиста для оценки состояния органа зрения
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет, так как по фото у ребенка хороший размер глаз.
Важно оценивать также анатомические особенности , какой размер глаз у родителей , у ребенка также хорошо развита подкожно-жировая клетчатка , на этом фоне вам так может казаться , что глазки маленькие , но это не так
Поэтому не волнуйтесь , все у вашего малыша хорошо 🙏🏻