Заболело ухо
Ребёнку 7 лет. 6 дней назад приболела: кашель и насморк. Лечили амбробене и в нос сначала аквамарисом морской водой нос промывали, потом высмаркивплись, затем отривин детский прыскали. Температура была максимально 37,4 в первый день болезни. Затем улучшение. 2 дня назад были у педиатра. Сказал продолжить амбробене и только морскую воду в нос. Кашель остался не сильный, нос иногда сопливит, иногда чистый. Сегодня резко внезапно заболело правое ушко. Рот открывать не больно. Не стреляет, а болит. Закапали отипакс. Всё равно болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока продолжить Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день.до 7 дней
Найз, диспергируемые таблетки 50мг 2-3 раза в сутки до 7 дней
В нос Назик 3 раза в день 5 дней.
На ночь турунду с 3 %борным спиртом.
Беречь ухо от воды.
Если в течение суток, будет сохраняться боль, то нужен очный осмотр.
Татьяна, а ухо греть шерстяным платком можно? Ребёнок просит ушко погреть
Принятый ответ
Здравствуйте, капайте отипакс 3 р. Д., нурофен при болях, если на 2й день боль продолжается, прежнее состояние - Очно показать врачу.
Сосудосуживающие капли в нос обязательно.
Принятый ответ
добрый день , отипакс капайте по 4-5 капель 5 раз в день , сосудосуживающие капли в нос 4-5 раз в день , спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте капать Отипакс по 3-4 кап 3-4 р/д
В нос спрей Тизин по 1 спр 3 р/д 5 дней
Зодак по 10 кап или 1 таб на ночь 5 дней
Если Отипакс не снимать боль, то можно Нурофен 1 таб или сироп по весу.
Ухо не греть
И очный приём лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед тем как промыть нос морской водичкой всегда нужно снять отёк. То есть сначала сосудосуживающий препарат используем, только потом через минут 5-7 промываем аккуратно, никак не наоборот. Сейчас сосудосуживающий препарат нужен обязательно так как он облегчит течение отита попав в область ушка через нос, высушено можно продолжить Отипакс и также можно на турундочке или ватке борный спирт, осмотр лор врача обязателен