У ребенка покраснела слизистая глаза

Здравствуйте, помогите решить вопрос. После купания с шампунью у ребенка покраснели глаза, слизистая около слезного мешочка, стали сильно заметны кровеносные сосуды, выделений нет, светобоязни нет, просто сильно выраженные кровеносные сосуды в углах глаз, около слезного мешочка, врач посмотрел и сказал, что это конъюнктивит, назначил ципромед 10 дней и протирать глаза ромашкой. После лечения один глаз прошел, а второй до конца не прошел, все равно увеличенные и красные сосудики слизистой глаза (белка глаза) рядом с слезным мешочком, глаз этот трет часто, хотя запрещаю. Ребенку почти 4 года, на прием попасть не можем, врач в отпуске, помогите пожалуйста долечиться?

Нет
34 года

Здравствуйте , прокапайте тобрекс 4 р/д и опатанол 4 р/д до купирования симптомов . Это проявление аллергич реакции . Исключите этот шампунь