Отравление при беременности
Добрый день. Беременность 8 недель, отравилась едой, сначало крутило живот, была отрыжка и газы, потом начался понос. Ночью решила прочистить желудок и вызвала рвоту. Держится температура 37.5.подскажите, что можно сделать? Пью полисорб. Можно выпить регидрон? Температура от отравления? Очень переживаю за малыша(((
Здравствуйте. Принимайте полисорб 2р.день дальше, гевискон для беременных 2-3р.день, 7 дней, но шпу 3р.день. естественно щадящая диета. Сдайте биохимию крови. На вашем сроке мало что можно
Здравствуйте. Что кушали накануне? Подобные симптомы только у вас? Возможно, это проявление вирусной инфекции. Сдать бы общий анализ крови. Можно смекту, регидрон. Вызовите врача на дом.
Здравствуйте. Можно Регидрон, нсли часто жидкий стул. Полисорб 3 раза в день.
Добрый день, можно вам при беременности и Полисорб или Энтеросгель, или уголь активированный!
Регидрон также разведите пакетик, как по инструкции, и старайтесь часто, маленькими глотками сегодня пить,
Важно пить, чтобы восстановить водносолевой баланс.
Как легче станет, кушать все простое, овощные супы, овощи паровые, компоты, отварное мясо, в общем, не жирное, не жареное, не сдобное.
Смекту при беременности не рекомендуем!!!!
За плод не переживайте, ему ничего не угрожает!!!
И с вами все тоже нормализуется!!!
Алла, спасибо. Подскажите, повышение температуры от отравления? Кушали в вдвоём с супругом, у него всё в порядке, обошлось всё только тем, что крутило немного живот и было вздутие.
Принятый ответ
Да, температура до субфебрильных значений может быть при отравлении пищевом во время беременности.
Один из признаков интоксикации.
Алла, большое Вам спасибо за помощь. Успокоили. Беременность первая осень переживаю за ребёночка.
Здравствуйте. Можно вам полисорб, регидрон и смекту , обязательно обильное питьё, при повышении температуры от 38 парацетамол