Пупырышки на ладошках

Здравствуйте. Несколько ночей подряд ребёнок (2,8г), когда просыпается, сильно чешет ладошки. Недавно там появился прыщик, похожий на шипицу, я думала чешется он, но потом заметила, что она может чесать либо всю ладошку, либо какое-то место на ладошке, где нет шипицы. Когда смотришь, кажется как будто под кожей вся ладошка в мелких пупырышках, постаралась сфотографировать. Что это может быть?

Да

Здравствуйте!
У ребенка аллергический контактный дерматит.
Исключите контакт с ярким пластиком, пластилином, красками, антисептиками.
Руки мыть только детским мылом.
Крем неотанин 2-4 раза в день.
При отсутствии эффекта в течение 3-5 дней- на очный прием к дерматологу.

Наталья, ни с чем таким контакта нет, но в последнее время, раз в несколько дней, во время купания она любит играть с мылом, активно трет им ладошки и потом моет игрушки. Это могло стать причиной?

Принятый ответ

Да, могло.

Наталья, спасибо вам

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 4-5 дней. Далее увлажнение кожи рук Липобейз крем ежедневно несколько раз в день. Ограничить контакт с красками,лизунами, слаймами

Алина, ни с чем таким контакта нет, но в последнее время, раз в несколько дней, во время купания она любит играть с мылом, активно трет им ладошки и потом моет игрушки. Это могло стать причиной?

Принятый ответ

Лучше заменить мыло на гипоаллергенное

Алина, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контаткный аллергический дерматит.

Посмотрите внимательно с чем играет ребенок.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Максим, спасибо