О сжатии легкого
На днях был у фтизиатра,(т.к. стою на учете с туберкулезом лёгких),и сказал ей,что у меня болит шея с правой стороны,на что получил ответ - ,,Это у тебя скукожилось лёгкое,по этому и отдаёт в шею).Я болею ,,тубом'' с 1985 года и были у меня разные состояния в отношении туберкулеза,но чтоб из-за лёгкого болела шея - такого ни когда не было.Скожите пожалуйста - ,,Может-ли из-за этого,болеть шея?''
Сделайте снимок цифровой в прямой проекции, приложите к вопросу (опция для платного вопроса). Тогда можно будет сказать, точно, что у Вас. А так гадать, может шея болеть, не может, оно Вам надо?