Сильный кашель
Здравствуйте.подскажите пожалуйста .ребенку 4 года .кашель не проходит уже две недели .фельдшер толком ничего не назначила .полоскание горла ромашкой ,нурафен при температуре, и Лазолван от кашля .снимок сделали ,но он ещё не готов .но я думаю что у нас бронхит и лечение не совсем правильное .Сегодня начала давать антибиотик Флемоксин - Солютаб 125 дозировка .Анализ крови не очень хороший
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализ крови, пожалуйста.
Элла, Анализы крови ,мочи ребенка приложила
Принятый ответ
Добрый день. Если ребенок длительно сильно кашляет вам нужно сделать анализ крови и рентген легких, чтобы исключить бактериальную инфекцию. Но , если вы начали давить ребенку антибиотик, то нужно увеличить дозу, не 125 мг . а 250 мг 3 раза в день, но лучше посчитать по весу ребенка индивидуально дозу.
Раиса, здравствуйте.А можно давать Лазолван или Линкас он совместим с антибиотикам этим.Он после утрешнего приема антибиотика ещё больше стал кашлять
По анализу крови у ребенка вирусная инфекция, поэтому антибиотики не показаны. Из препаратов от кашля можно дать аскорил по 2,5 мл 3 раза в день при сухом сильном кашле. Если есть ингалятор - то пульмикорт 250 мкгр/2 мл + 2 мл физ р-ра на ингаляцию - 2-3 раза в день
С антибиотиками отхаркивающие препараты совместимы. Если нет аллергии у ребенка , можно давать линкас, асли малыш склонен к аллергии, то травяные препараты лучше исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лазолван лучше убрать , детям до 5 лет его назначаем с осторожностью, он образует большое количество мокроты, а у детей кашлевой толчок слабый,а они не смогут всю мокроту выкашлять. Прикрепите общий анализ крови?сколько весит ребёнок?
Ольга, здравствуйте.спасибо большое .его давать не буду .А то я его даю ему 4 день ,а он захлёбывается кашлем .не может откашлятся совсем .и спать не может из за кашля
Ольга, анализ крови прикреплен .Вес 14 кг
общий анализ крови -ускорение соэ, лимфоцитоз сдвиг больше в вирусную сторону.антибиотик тут не нужен.
Ольга, спасибо . Антибиотики давать не буду
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции антибиотик не показан, также отменяйте приём лазолвана , если ребенок хорошо откашливается, отхаркивающие сиропы не нужны т.к вызывают ещё больше секрецию слизи и ребенок не может откашливаться, подключите обильное тёплое питье обязательно , можно делать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день 5дн, носик промывайте солевым раствором, полоскания оставляем. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! По данным общего анализа крови наблюдается увеличение количество моноцитов и лимфоцитов, лейкоциты в норме, что говорит о вирусной этиологии заболевания. Антибиотик вашему ребёнку не показан. Какая динамика кашля у ребёнка, ребенок кашляет сухим кашлем и ли откашливает мокроту?
Нина, Здравствуйте.Сделали снимок ,на снимке признаки острого бронхита .Фельдшер ничего не назначила ,сказала кашель остаточный в течении недели должен пройти .А кашель его забивает ,он спать не может ребенок
При бронхите назначается ингаляция с Беродуалом 15 кап. Обязательно проводить дренажный массаж. Также в терапии обязательно дыхательные вы гимнастика. Подключить антигистаминное- например Эриус.
Здравствуйте по ОАК нет проявления бактериальной инфекции. Кашель влажный? Одышки нет?
Екатерина, здравствуйте.кашель вроде бы влажный уже третью неделю .по снимку признаки острого бронхита