Увеличено ли сердце ?
Приложу фото снимка, делали пелёнку полгода назад при подозрении на бронхит. Недавно сестра, которая работая в данном мед центре сказала, что врач (который расшифровывал снимок) сказал что сердце увеличено и нужно узи, подскажите пожалуйста так ли это? Могло ли это быть (если это имеется) из-за орви ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для диагностики заболеваний сердца, в частности увеличение или гипертрофия - необходимо сделать УЗИ сердца.
Рентгеновское исследование может только косвенно натолкнуть нас на мысль об увеличении.
Диана, мы записались на субботу , но я разумеется себя уже немного накрутила
Принятый ответ
Здравствуйте, тут укладка неровная, поэтому данных об увеличении не наблюдаю.
Анна, большое спасибо за ответ! Конечно, мы еле удержали его лёжа на спине, вертелся очень
УЗИ -быстрый и простой способ оценить функциональные характеристики сердца, быстро развеивает все сомнения.
Удачи Вам.
Анна, благодарю ??
Принятый ответ
Добрый вечер . Тут сомнительные данные за увеличение сердца. Во первых неровная укладка во вторых в любом случае это ставится по узи так как более информативен метод . Считаю что у вас все в норме.
Ярослав, благодарю за ответ! В субботу сделаем узи, верю что все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ребёнок лежит не ровно во время процедуры, возможно ошибочно увеличение границ сердца.
Рекомендую эхокардиографию обязательно для исключения патологии сердца.
Берегите себя и своих близких, буду рада вам помочь, обращайтесь, отвечу на всё вопросы?
Регина, большое спасибо
На здоровье?