Консультация педиатра /

Анализ крови в 1.9 года — вопрос №1079924

После болезни сдали мочу и кровь сыну 1.9 , по моче все хорошо , кровь нет . Посмотрите пожалуйста, я очень переживаю . Куда обращаться?опять к педиатру? Что это может быть . Заранее спасибо за ответ

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализ крови ребенка соответствует возрастной норме.
Эритроциты и гемоглобин хорошие, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Лейкоциты не повышены, по формуле у детей до 5 лет лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, у вас норма.
не переживайте, анализ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам , вы меня очень успокоили ❤️?

Педиатр
Добрый день. У вашего ребенка отклонений в анализе крови нет после болезни.Некоторое снижение гемоглобина может быть после болезни.. Нейтропения и лимфоцитоз - это норма для детей до 5 лет. так что причин для волнения нет у вас , к педиатру можно не обращаться, в лечении ребенок не нуждается.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, спасибо вам огромное!!!?❤️
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Михаил!
По результатам общего анализа крови:
-гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и латентного дефицита железа нет.
-лейкоциты без изменений. Воспаления нет.
-соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, до 4-5 лет больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
-тромбоциты увеличены незначительно, это признак перенесенного воспалительного процесса, скоро они сами придут в норму.
Анализ мочи так же в норме.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Инна, большое вам спасибо ❤️❤️❤️❤️