Ретрохориальная гематома

Добрый день. Гематому поставили 7.10. Бер.4 недели и дня. Сказали, что возможна отслойка. Посоветовпли дюфастон и фолиевую кислоту. Насколько опасно? Следующее рекомендованное узи через 2 нед. На учет еще рано. Анализы сдаю. Гинеколог только через неделю

Нет
35 лет

Анастасия, здравствуйте. Отслойка это угроза прерывания беременности, поэтому нужно начать прием дюфастона по 10 мг 3 раза в день. Соблюдать половой и физический покой. Выделения кровянистые есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, по заключению узи ретрохориальная гематома. Отслойку не ставили. Пью дюфастон 10 мг 2 р в день и фолиевую кислоту

Гематома это и есть отслойка. Дюфастон лучше по 10 мг 3 раза в день. Если есть кровянистые выделения, то транексам по 500 мг 3 раза в день.

Добрый день.
Да, опасно. Гематома - это, в общем-то, отслойка и есть.
Нужно принимать дюфастон , 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно, также можно применить Транексам по 500 х 3 раза на 3-4 дня, чтоб гематома не нарастала.
Физический и половой покой.

Здравствуйте. Все правильно, при гематоме нужна сохраняющая терапия. Могут появиться коричневые выделения, это значит, что гематома выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, прикрепила снимки узи. Гематома большая?

Принятый ответ

Нет, небольшая.

Здравствуйте. Не переживайте Дюфастон сохранить беременность, принмайте 3р.день. так же магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой старайтесь больше лежать. Если кровиь транексам 500 3р.день 3-4дня

Здравствуйте. Анастасия.

Отслойка часто встречается при беременности, большинство случаев - удачный исход.

Принимайте Дюфастон по 2-3 тб в сутки, половой и физический покой соблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, может ли дюфастон вызвать ЗБ?