Ретрохориальная гематома
Добрый день. Гематому поставили 7.10. Бер.4 недели и дня. Сказали, что возможна отслойка. Посоветовпли дюфастон и фолиевую кислоту. Насколько опасно? Следующее рекомендованное узи через 2 нед. На учет еще рано. Анализы сдаю. Гинеколог только через неделю
Анастасия, здравствуйте. Отслойка это угроза прерывания беременности, поэтому нужно начать прием дюфастона по 10 мг 3 раза в день. Соблюдать половой и физический покой. Выделения кровянистые есть?
Екатерина, по заключению узи ретрохориальная гематома. Отслойку не ставили. Пью дюфастон 10 мг 2 р в день и фолиевую кислоту
Гематома это и есть отслойка. Дюфастон лучше по 10 мг 3 раза в день. Если есть кровянистые выделения, то транексам по 500 мг 3 раза в день.
Добрый день.
Да, опасно. Гематома - это, в общем-то, отслойка и есть.
Нужно принимать дюфастон , 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно, также можно применить Транексам по 500 х 3 раза на 3-4 дня, чтоб гематома не нарастала.
Физический и половой покой.
Здравствуйте. Все правильно, при гематоме нужна сохраняющая терапия. Могут появиться коричневые выделения, это значит, что гематома выходит.
Дарья, прикрепила снимки узи. Гематома большая?
Принятый ответ
Нет, небольшая.
Здравствуйте. Не переживайте Дюфастон сохранить беременность, принмайте 3р.день. так же магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой старайтесь больше лежать. Если кровиь транексам 500 3р.день 3-4дня
Здравствуйте. Анастасия.
Отслойка часто встречается при беременности, большинство случаев - удачный исход.
Принимайте Дюфастон по 2-3 тб в сутки, половой и физический покой соблюдайте.
Араксия, может ли дюфастон вызвать ЗБ?