Тержинан или полижинакс
Доброе утро, уважаемые врачи! Беременность 18 недель. В посеве обнаружен staphylococcus haemolyticus 10 в 6 степени. Так же сдавала фемофлор,там из выделенного уреаплазма urealiticum+parvum 10 в 1.4 степени. Один врач прописал тержинан вставлять 10 дней. Другой советует,что лучше выбрать что-то другое,к примеру полижинакс,так как от тержинана могут быть кровянистжые выделения. Подскажите, пожалуйста,что в моем случае лучше? Спасибо заранее!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть? Зуд или жжение, выделения?
Екатерина, нет,жалоб нет.
Лучше использовать полижинакс, он будет эффективен и разрешен во 2 триместре. По 1 свече в день 6 дней.
Екатерина, спасибо большое. А тержинан он такой же просто сильнее что ли? Я их пыталась сравнить,но чего-то не поняла особо в чем их отличие.
Он переноситься лучше и не такой агрессивный, как Тержинан.
Екатерина, ещё один вопрос. А полижинакс будет эффективен и против стафилококка и против уреаплазмы?
Да, при таких титрах он будет действовать на оба микроорганизма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставьте полиженакс 12 дней он будет эффективнее
Асиет, спасибо большое! Подскажите,а тержинан он схожий,но просто сильнее считается?
У них действие разное
Принятый ответ
Добрый день.
У тержинана и полижинакса сходный состав и активность в отношении стрептококка, но уреаплазму одними местными средствами не вылечить.
Полижинакс 1 св на ночь 6 дней
Эритромицин 1 таб х 3 раза на 10 дней через рот, себе и постоянному партнеру.
Игорь, а подскажите, пожалуйста,чем тержинан хуже? Я для себя просто понять хочу. Я читаю,что его многие не любят,а почему не могу понять. Спасибо большое за ответ!
Ну, хотя ты так: у Тержинан 2 противогрибковых компонента и 1 антибактериальный, у полижинакса -наоборот.
Тержинан привлекательней для лечения молочницы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Юлия. лучше Полижинакс или Макмирор комплекс ставить вагинально, любой на выбор, после - лактобактерии вагинально (Лактожиналь или Лактонорм).
Араксия, спасибо большое! А тержинан он такой же просто сильнее считается?
Там гормон в составе, поэтому если есть возможность выбрать, то лучше заменить. Но вообще Тержинан разрешен при беременности тоже.
Араксия, спасибо большое. А именно эффективность против стафилококка и уреаплазмы будет одинаковой?
да, они примерно одинаково действуют
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективнее будет полижинакс по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо большое!!!
Галимат, а подскажите, пожалуйста,тержинан он в принципе такой же,но сильнее? Хочется понять почему его оооочень многие не любят для себя на будущее. Спасибо заранее
Здравствуйте ,можно полижинакс вагинально 10дней