Консультация гинеколога /

Тержинан или полижинакс — вопрос №1079933

Доброе утро, уважаемые врачи! Беременность 18 недель. В посеве обнаружен staphylococcus haemolyticus 10 в 6 степени. Так же сдавала фемофлор,там из выделенного уреаплазма urealiticum+parvum 10 в 1.4 степени. Один врач прописал тержинан вставлять 10 дней. Другой советует,что лучше выбрать что-то другое,к примеру полижинакс,так как от тержинана могут быть кровянистжые выделения. Подскажите, пожалуйста,что в моем случае лучше? Спасибо заранее!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть? Зуд или жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет,жалоб нет.

Гинеколог
Лучше использовать полижинакс, он будет эффективен и разрешен во 2 триместре. По 1 свече в день 6 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. А тержинан он такой же просто сильнее что ли? Я их пыталась сравнить,но чего-то не поняла особо в чем их отличие.
Гинеколог
Он переноситься лучше и не такой агрессивный, как Тержинан.
Клиент
Екатерина, ещё один вопрос. А полижинакс будет эффективен и против стафилококка и против уреаплазмы?
Гинеколог
Да, при таких титрах он будет действовать на оба микроорганизма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте полиженакс 12 дней он будет эффективнее
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое! Подскажите,а тержинан он схожий,но просто сильнее считается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У них действие разное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У тержинана и полижинакса сходный состав и активность в отношении стрептококка, но уреаплазму одними местными средствами не вылечить.
Полижинакс 1 св на ночь 6 дней
Эритромицин 1 таб х 3 раза на 10 дней через рот, себе и постоянному партнеру.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а подскажите, пожалуйста,чем тержинан хуже? Я для себя просто понять хочу. Я читаю,что его многие не любят,а почему не могу понять. Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, хотя ты так: у Тержинан 2 противогрибковых компонента и 1 антибактериальный, у полижинакса -наоборот.
Тержинан привлекательней для лечения молочницы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Юлия. лучше Полижинакс или Макмирор комплекс ставить вагинально, любой на выбор, после - лактобактерии вагинально (Лактожиналь или Лактонорм).
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое! А тержинан он такой же просто сильнее считается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там гормон в составе, поэтому если есть возможность выбрать, то лучше заменить. Но вообще Тержинан разрешен при беременности тоже.
Клиент
Араксия, спасибо большое. А именно эффективность против стафилококка и уреаплазмы будет одинаковой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, они примерно одинаково действуют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эффективнее будет полижинакс по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!!!
Клиент
Галимат, а подскажите, пожалуйста,тержинан он в принципе такой же,но сильнее? Хочется понять почему его оооочень многие не любят для себя на будущее. Спасибо заранее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,можно полижинакс вагинально 10дней