Образование в почке
Здравствуйте!На узи почек обнаружили какое то образование.Как вы думаете может ли быть это чем то серьезным?Запись к врачам большая.Может стоит платно пройти КТ и не ждать? Очень боюсь упустить время
Добрый день. По данным УЗИ больше похоже на конкремент (гиперэхогенное 7х7мм).
Привалов, спасибо,то есть пока нет смысла срочно бежать делать КТ? И подскажите может ли от этого болеть правый бок под рёбрами?
Если думать о КТ, то лучше с контрастом, но предварительно сдать б/х крови креатинин и мочевину, иначе в контракте откажут.
По КТ понимания будет гораздо больше.
Прикрепленные анализы достаточно хорошие. Начните пока пить Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут пару недель, далее по результатам КТ. Удачи
Привалов, спасибо,немного успокоили
Доброго времени суток. Срочности нет никакой вообще, образование не сосудистое. Это либо камень, либо проявления нефрокальциноза. Либо УЗИ в динамике, либо КТ без спешки.
Владимир, спасибо?
Принятый ответ
Всего вам доброго!
Добрый день!
С целью уточнения диагноза Вам нужно сделать обследование
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Алексей, это обязательно сделаю,просто хотелось узнать на сколько быстро это надо делать. Я можно сказать выпросила узи почек. А КТ я думаю ещё больше буду ждать. Как по вашему это может быть чем то серьёзным?
Вот на этот вопрос нам и даст ответ КТ. Чем скорее Вы сделаете это исследование, тем скорее будет установлено какое именно образование и, самое главное, что нужно предпринять в лечебных целях!
Здравствуйте. Сделайте КТ почек, мочеточников с внутривенным контрастированием.
Дмитрий, на сколько срочно по вашему надо его делать и может ли это быть чем то не хорошим?
Не срочно, планово
Добрый день.Можно предположить конкремент,так как сигнал гиперэхогенный,но не исключена ангиомиолипома.Выполните КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием
В любом случае УЗИ-картина без онконастороженности.Поэтому дообследование можно пройти планово
Луиза, спасибо за ответ,я вот и хотела уточнить если риск что это что то плохое. Немного успокоили)
Принятый ответ
Олеся,не переживайте.Пока в сторону онкологии никаких мыслей.
Здравствуйте. Рекомендую выполнить КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием в качестве дообследования, если будет подозрение на онкологию, то дальше будет определена тактика, только на основании гистологии подтвердится диагноз. Рекомендую пройти обследование в ближайшее время. Если подтвердится ангиомиолипома - это доброкачественное образование, за ним нужно будет наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в год.
Галина, спасибо