Не проходит мозоль после удаления бородавки.

Добрый день! Обращался к подологу с мозолью на ступне. Сказали, что это бородавка и Пррижгли с помощью азота. Через 20 дней срезал маникюрными ножницами, предварительно стерилизованными спиртом, и все было окей. Последние 5 дней чувствую боль и дискомфорт при прикосновении или ходьбе. Если ее не трогать, то ничего не болит. Но при ходьбе очень неприятная боль. Наступать больно. Начал мазать ибупрофеном и накладывать повязки. Подскажите, пожалуйста, какое лечение стоит попробовать? Или все же лучше обратиться к врачу. Фото прикладываю. На нем, уже после обработки мазью долгит.

Отсутствуют.
26 лет

Здравствуйте.Удаление методом криодеструкции менее эффективно нежели диатермокоагуляция или аппарат сургитрон.Рассмотрите данные рекомендации при повторном посещении доктора.

Здравствуйте, Илья
Вам необходимо посетить дерматолога, сделать дерматоскопию
Вам не удалили до конца бородавку
Я в своей практике для удаления жидкий азот не использую:
- не удаляет все с 1 процедуры
- не контролируемая процедура
- ожог глубже и оставляет рубец
Советую удалить вам методом Сургитрон/электрокоагуляция

Виктория, спасибо за ваш ответ.

Значит мозоль мне не удалили, грустно. Я сейчас в отпуске, пока к своему врачу не могу обратиться. Сможете подсказать, чем можно снять болевые симптомы и как вообще вести себя с ногой ?

Спасибо!

Принятый ответ

Смазывайте левосин мазь, там анестетик
И по возможности на удаление
Внешне я вижу неудаленный элемент

Здравствуйте
У вас образование не удалено до конца
Лучше прижечь лазером.это эффективнее.
Нужно вам обратиться к специалисту вновь,оценить это образование в дерматоскоп и принять решение об удалении

Здравствуйте, Илья.
Бородавку не удалили, в норме может быть что недостаточно 1 раза.
Вам обязательно необходимо повторно удалить жидким азотом.
После удаления обработать рр фукорцина 2 раза в день, мазь левомеколь 2 р в день 10дней.

Здравствуйте. Скорее всего необходимо повторное удаление, жидкий азот как правило одной процедуры не достаточно. Можно удалить лазером, электрокоагуляцией.