Ожог на пальце

Здравствуйте. Я совершила большую глупость, попробовав народное средство для лечения бородавок- чеснок...утром сняла повязку, место покраснело. Но погуляв в кроссовках вечером, почувствовала боль, пришла домой, а там вот такой кошмар. Помогите, что теперь с этим делать?

39 лет

Добрый вечер,Юлия!
По фото похоже, что воспаленный от действия народного средства эпидермис отслоился, такое впечатление как и дополнительно от кроссовок образовалась мозоль.
Либо фото не передает всей картины…
Вам лучше обратиться к хирургу очно, чтобы доктор оценил всю картину в полном обьеме.
По хорошему необходимо удалить отслоившиеся участки кожи вместе с бородавкой( срезать бородавку),а затем выполнить перевязки до заживления данной области.
Будьте здоровы!

Надежда Александровна, да там действительно как мозоль, либо ожог и волдырь, но его не было до прогулки...

Принятый ответ

Юлия,поняла Вас.
Значит фото всетаки не искажает.
Поэтому необходимо обратиться к доктору очно,пусть в условиях перевязочной удалит вам эту бородавку,срежет и верхушку волдыря ,чтобы содержимое не нагноилось, а далее назначит перевязки до заживления.

Здравствуйте.
По фото трудно сказать, но похоже это на большой водянистый пузырь.
Если это так, то его надо иссечь у хирурга на приеме (может быть уйдет вместе с бородавкой).
Заодно обратитесь к дерматологу чтобы подобрал нужное антивирусное лечение. Но сначала хирург пусть полечить рану.
А пока палец можно обработать раствором Мирамистина и сделать повязку с Бетадином.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо за ответ. Скажите, а к врачу на эту манипуляцию обязательно идти или можно дома самой полечить? Я имею в виду не бородавку полечиьь, а этот мозоль. А по поводу бородавки- у нас в городе такие бородавки убирают только азотом, дерматолог мне сказала, что в моем случае это бесполезно...только платно на лазер

Принятый ответ

Можно и дома попробовать полечиться.
Если что то пойдет не так, то лучше показаться хирургу.

Здравствуйте не совсем понятно это отдельная проблема мозоль или это эпидермис отошёл после ожога,
В любом случае сейчас нужно убрать отслоившейся эпидермис, учитывая наличие бородавки лучше это сделать у хирурга. Самостоятельно ножницами возможно у Вас не получится.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином и мазь левомеколь под повязку до похода к врачу.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо за ответ, сегодня с утра не такой большой пузырь, спустился. Это можно как то в домашних условиях проверить или обязательно у хирурга его вскрывать?

Можете аккуратно сами срезать отслоившейся эпидермис ножничками предварительно обработав и ножницы и палец антисептиком хлоргекседином или Мирамистином. Это не больно не переживайте.
Затем обработайте рану хлоргекседином или Мирамистином и мазь левомеколь под повязку до того как ранка начнёт подсыхать и перестанет сочится, затем можно перейти на перевязки с раствором Бетадин.

Принятый ответ

Соответственно вокруг бородавки придётся также аккуратно состричь

Елизавета Александровна, поняла, спасибо