Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения из сосков — вопрос №1080015

Добрый день!
Принимаю пятый месяц Диане-35, чтобы понизить тестостерон. От тревожного расстройства принимаю атаракс, бринтелликс, эглонил два месяца. Дней 10 назад заметила, что из сосков (больше из правого, из левого почти нет) выделяется жидкость периодически. Небольшое количество, прозрачная, не липкая. Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКЯ, тревожное расстройство, СРК

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, выделения из молочных желез возможны на фоне приема Эглонила , сам препарат не является гормональным , но оказывает влияние на выработку гормона -Пролактин. И этот побочных эффект указан в инструкции к препарату
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое!!!

Эндокринолог, Терапевт
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это нормально на фоне приема эглонила. он в несколько раз повышает пролактин. Нужно сменить препарат, если есть такая возможность. если нет, ничего страшного, после курса лечения и отмены препарата все нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!это побочный эффект эглонила, такие выделения из молочных желез при приеме этого препарата характерно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Евгения!Это побочный эффект Эглонила,так как он повышает уровень пролактина.