Помогите пожалуйста расшифровать узи
Считается ли проблемным при: размеры: 48х35х43мм структура:однородная М-ЭХО (Эндометрий): 9 мм однородный правый яичник: 30х30х24мм V 11.6см3 содержит гипоэхогенное включение с мутным содержимым 20х23мм (ЦДК+) и фолликулы d 4-5мм левый яичник: 31х24х25мм V 9.9 см3 содержит остаточную полость d 20мм (ЦДК+) и фолликулы d 6-9мм Свободная жидкость в малом тазу: в небольшом количестве
Здравствуйте. Если сейчас нет никаких жалоб, то ничего с этим делать Не нужно, контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Здравствуйте
На какой день цикла узи
Можете прикрепить фото протокола?
Кристина Викторовна, здравствуйте! 27-й день цикла, фото заключения загрузила, снимков к сожалению не выдавали.
Валерия, то, что до 30 мм это не киста
Скорее всего пройдёт в течение 3-6 циклов
Может быть есть снимок?
Здравствуйте!
Это, скорее всего, функциональная киста (которая рассасывается самостоятельно за несколько месяцев).
Через 2-3 цикла повторите УЗИ ОМТ, скорее всего, данного образования уже не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста размером выше 30 мм, у вас видимо оставшийся фолликул, рассосется самостоятельно, выполните контроль узи через 2-3 месяца на пятый – седьмой день цикла