Что вас беспокоит?
Остановка роста.
Здравствуйте,дочь в 13 лет похудела и остановилась в росте,сейчас ей 18 лет,цикла никогда не было и осталась маленького роста,очень переживает из-за низкого роста.можно ли пить какие-то добавки и что вообще делать?как ей подрасти ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Сдать анализы(ифр-1,СТГ ЛГ ФСГ АМН ПРОЛАКТИН И стимуляционные тесты) и пройти стационарное лечение в эндокринологическом отделении.
Какой рост у девочки?
Фируза, 155
Фируза, все ровесники 164-170,она видно с отставанием,отец-174,мать-166
Вам необходимо сдать гормоны которые указаны выше.
Так же сдать ТТГ ,свТ4ДГЭА-С и пройди узи малого таза.
Фируза, хорошо,спасибо большое,а питание как-то влияет?надо заставлять её есть?
Обязательно в рационе белки живлтные должны быть(мясо и рыба) Пропить кур омега З ПНЖК 100хмг в сутки.Проверить уровень ферритина ечли ниже 45 пропить железо в течении 2 мес.
ВитаминД3 пить 5000МЕ (10кап) 2 мес после по 2000МЕ 1 раз в сутки до лета.
Важно что здесь не витаминотерапия основное.
Похожие вопросы по теме
- 26 Декабря 20192 ответа
- 12 Апреля 20201 ответ
- 25 Июня 20201 ответ
- 18 Июля 20201 ответ