Консультация венеролога /

Как вылечить — вопрос №1080145

Сдали с девушкой анализы на ЗППП, у меня и у нее обнаружились ureaplasma, gardnerella. Какими лекарствами их вылечить? У девушки уже есть лечение, какое мне нужно лечение как мужчине??????????????????

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Николай. Какие у Вас жалобы (дискомфорт, жжение, выделения)??
Клиент
Екатерина Александровна, ничего такого нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, Уреаплазма и Гарднерелла - это условнопатогенная флора,которая в норме может присутствовать у любого человека. Если жалоб никаких нет, не планируется беременность, то лечение никакого не требуется!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП. У вас жалобы есть?
Клиент
Галимат, здравствуйте, нет. Гинеколог девушки сказал, чтобы я тоже сходил на прием к врачу и он выписал лечение. Мне нужно лечение.
Акушер, Гинеколог
Лечение : таблетки Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, таблетки орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания табл флуконазол 150 мг однократно. На самом деле без жалоб условно-патогенные микроорганизмы не лечим, это не ИППП, они в норме во флоре у каждого может быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Если у вас нет жалоб
Это условно - патогенная флора
Ее лечить не надо
Клиент
Виктория, жалобы у моей девушки , которая если вылечиться, а я нет, то буду постоянно при ПА ее заражать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Девушке надо лечиться, у неё жалобы
Вам нет, у вас их нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это условно-патогенный микроорганизм.

Если жалоб нет то лечения не требуется.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для решения вопроса о лечении желательно увидеть ваши анализы! И знать какие жалобы у вас есть.
Есть разные уреаплазма, второй возбудитель для мужчины не актуален.
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Клиент
Владимир, прикрепил.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как девушка лечится, то Вам тоже нужно пролечиться. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.