Консультация венеролога /

Можно ли заразиться если презерватив был надет неверно и потом снова надет другой стороной — вопрос №1425985

Перед половым контактом партнер начал надевать презерватив, но выяснилось что надел неверно, вывернул и надел его же другой стороной. Я не обратила внимание, был ли выделен эякулянт, но это было только самое начало полового акта и если и была жидкость, то немного. Скажите, пожалуйста, каков риск заражения ВИЧ и ЗППП в таком случае?

Возраст: 36

Хронические болезни: Герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, риск заражения в этом случае нулевой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
В данном случае риск заражения равен 0.
Абсолютно ничем заразиться таким способом Вы не можете.
Не волнуйтесь даже и не переживайте!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рисков нет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, заражения не произойдёт. Не волнуйтесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для заражения необходим полноценный половой контакт с достаточным обменом биологических жидкостей. В описанной вами ситуации риска заражения нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вероятность заразиться иппп в данном случае близка к нулю. Но у мужчин может выделяться предэякулят при сильном возбуждении. И если он, к примеру заразен, то при высоком содержании возбудителя, может вас чем-то заразить. Но это будет случай скорее исключение, чем правило.
Поэтому в таких случаях лучше взять новый презерватив.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть, но он совсем минимальный. Для успокоения Вам нужно сдать ПЦР на ИППП - фемофлор скрин через месяц от контакта.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если выделений снаружи не было, то рисков абсолютно никаких нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Риск заражения нулевой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения нет , не переживайте