Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку белара, возможна беременность? — вопрос №1080262

Здравствуйте!
Принимаю Белару второй месяц.
Первую пачку пропила четко, без пропусков. На второй пачке припустила вторую таблетку, (была уверенна, что выпила). В этот же день случился НПА. Выпила на следующий день сразу 2 таблетки с разницей в час примерно. Дальше принимаю четко все по времени, сегодня буду пить 10 таблетку. Есть вероятность забеременеть? С сегодняшнего дня начала побаливать грудь по бокам, да и низ живота потягивает несколько дней уже. Очень переживаю..

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия ! Беременность возможна если от предполагаемого времени приема таблетки (которую Вы пропустили) до того как Вы приняли 2 т составил более 12 часов. Но в данном случае половой акт был в самом начале цикла, так что беременности после этого полового акта не будет. Поэтому не волнуйтесь.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
И после пропуска первые дней 7 дополнительно предохраняться, если было более 12 часов перерыва. .
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо за ответ. Подскажите, а возможны боли в груди по бокам при приеме белары? Странно.. но в первый месяц приёма этого не было…
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Нет, беременность невозможна в этом случае, не переживайте)
Клиент
Екатерина, спасибо, просто грудь заболела по бокам, в первом месяце приёма белары такого не было..
Гинеколог
Это реакция на препарат, такое бывает и не на первых упаковках.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если аы приняли дополнительную таблетку, вероятность беременности минимальна. В кпкой именно день случился НПА - это не важно, все без исключения таблетки работают на общий результат, главный из которых - подавление овуляции.
А второй день пачки/цикла - вообще безопасный, нефертильный день и вы не забеременели бы, даже если бы пропустили 10 таблеток, а не одну.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо огромное за развёрнутый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена у вас, контрацептивный эффект не снизился, правильно сделали что выпили на следуюший день пропущенную и следующую вместе., продолжайте дальше по схеме. Такие симптомы это адаптация организма в первые три месяца, ничего страшного. Беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ