Белая точка обнаружена.
Добрый день. Щеткой немного повредила десну, когда чистила зубы, стала рассматривать и случайно заметила такую точку. Испугалась! Похоже немного на жировик по виду, но разве там может быть жировик…?! Не больно надавливать, ничего не выделяется. Что это может быть? Это опасно? Что нужно делать? Чем можно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не онкология.
Последствие травматизации.
Полоскать полость рта раствором ротокан 2 раза в день 7 дней.
При отсутсвие эффекта показаться на осмотр стоматологу.
Принятый ответ
на онкозаболевание не похоже . нужно наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото данных за злокачественный процесс нет. Опасности нет. Возможно была травматизация. Полоскание солевым раствором. Планово консультация стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нет никаких подозрений в отношении злокачественности. Такое образование может быть связано с травматизацией слизистой, проявлением стоматита. На данный момент нужно исключить горячую, острую пищу и сухарики/семечки.. полоскание шалфеем/ромашкой, мирамистин. Пройти консультацию стоматолога, чтобы исключить воспаление /кариес.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото подозрений на онкологию нет. Вероятнее всего, это последствие травматизации. Либо может быть киста ( закупорке слюнных желёз). Страшного ничего нет. В плановом порядке можно обратиться к стоматологу