Расшифровка анализов, средний сахар
Здравствуйте, подскажите по анализу все ли хорошо, и что значит средний уровень сахара в плазме? Нормальный ли он по анализу 6.2, гликированный 5.5, глюкоза в крови 5.03 натощак. 6.2 средний это норма?
Здравствуйте, гликированный гемоглобин у вас в норме, вот не пойму 6,2 это показатель натощак из Вены?
Диана, нет, это показатель среднесуточного сахара в крови, в этом и вопрос, нормальный ли он
В этом случае показатель в норме , натощак должен быть показатель ниже 6,1 ,а среднесуточный 6,2 это хороший показатель, но он не используется при контроле углеводного обмена
Принятый ответ
Здоровья!
Мы ориентируемся на уровень глюкозы натощак и уровень гликированного гемоглобина - они у вас в идеальной норме.
Средний сахар же оценивается по уровню гликированного гемоглобина, то есть если суммировать все ваши коллебания сахара в крови (до еды, во время еды, после еды, ночь) за последние три месяца, то получится 6.2 ммоль/л, что и отражает гликированный гемоглобин 5.5%. Показатель 6.2 отличный!
Анастасия, спасибо
Здравствуйте. Главное гликированный гемоглобин и глюкоза натощак в норме, диабета нет
Ленар, спасибо
Принятый ответ
Так как сахар натощак может быть до 6.1 но не выше и после еды до 7.8 но не выше то среднесуточный 6.2 считается абсолютно нормальным
Здравствуйте. Это норма, диабета нет. Среднесуточный сахар состоят не только из глюкозы натощак, но и глюкозы после еды, которая в норме может быть до 7,8. Поэтому средняя цифра у вас нормальная.
Доброе утро.
Единственный показатель,который выходит за пределы нормы-это сахар натощак.
Его норма до 6.1
Поэтому вам нужно делать нагрузочный тест для выявления преддиабета.
Сдать сахар натощак.Далее вам дадут выпить 75 г глюкозы и через 2 часа снова сахар сдать