Консультация гинеколога /

Идёт кровь — вопрос №1247696

Здравствуйте. 1 ноября было кесарево, после них ровно до 2 декабря шли сильные кровяные выделения, мне в роддоме назначали Транексам, чтобы остановить кровь. Пропила, остановилась. Сказали, это были месячные. По узи все отлично по словам врачей. Затем у меня были ещё раз месячные в конце декабря , прошёл. 5 дней и все хорошо, а сейчас в январе , месячные начались 10 дней назад, и до сих пор не заканчиваются. Я опять начала пить транексам, но кровь все равно идёт, узи мне делали пол месяца назад, сказали все прекрасно. Что это может быть и как остановить кровь?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. После родов цикл восстанавливается 6-8 месяцев. Сейчас можно принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки.
Принятый ответ
Клиент
БЕкатерина, была щас на узи, у меня гиперплазия эндометрия.

Гинеколог
Прикрепите протокол узи
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Вам нужно делать выскабливание полости матки, эндометрий очень толстый, сам он не отторгнеться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, протокола узи нет? Во время выделений узи не делали?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, приложила
Клиент
Кристина, узи от 29 декабря
Акушер, Гинеколог
На данный момент уже похоже не на менструацию, а на кровотечение и не факт, что транексам справится. Я бы вам рекомендовала сделать узи именно во время ваших выделений, возможно это гиперплазия эндометрия или полип, которые и кровят.
Клиент
Кристина, гиперплазия эндометрия. что делать? Была щас на узи.
Акушер, Гинеколог
При гиперплазии проводится рлдв (то есть раздельное лечебно-диагностическое выскабливание)
Акушер, Гинеколог
Если кровотечение до сих пор, то вызываете скорую и ложитесь в гинекологию
Клиент
Кристина, мне сказали подождать 3 дня , и если транексам не поможет , то ложится
Акушер, Гинеколог
Я бы вам не советовала так делать. Гиперплазия никуда не денется, гиперплазия это всегда риск развития рака эндометрия. Выскабливание делается под наркозом. Лучше провести данную процедуру
Клиент
Кристина, посмотрите узи пожалуйста сегодняшнее я прикрепила
Клиент
Кристина, я смогу забеременеть потом после выскабливания и этого диагноза , через года два?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела узи. Очень высокий эндометрий, идите на выскабливание. Да, забеременеть сможете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов, после кесарево могут выделения такие быть до 2 месяцев, добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Протокол узи можете приложить? Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, не кормлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Более 10 дней выделения-это все аномалтное маточное кровотечение, необходимо обратиться в стационар, терапии что вам ранее назначено уже не хватает.
Клиент
Светлана, приложила узи
Клиент
Светлана, узи от 29 декабря
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На какой день узи делали? Если после менструации , то это гиперплазия эндометрия.
Клиент
Светлана, вот сейчас сделали и подтвердили гиперплазию эндометрия. Что делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходима гистероскопия и биопсия и удаление разрочшейся слизистой это операция под внутривенно наркозом
Клиент
Светлана, я прикрепила сегодняшнее узи
Клиент
Светлана, я смогу забеременеть потом после выскабливания и этого диагноза , через года два?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, конечно сможете, часто причиной отсутвия беременности бывает Патология эндометрия , после удаления и гистероскопии, наступают долгожданные беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после родов цикл будет нерегулярным и восстанавливаться в течении года, если патологии нет по узи ,то если вы не на гв можно принимать кок, или на гв можно лактинет или чарозета