Идёт кровь

Здравствуйте. 1 ноября было кесарево, после них ровно до 2 декабря шли сильные кровяные выделения, мне в роддоме назначали Транексам, чтобы остановить кровь. Пропила, остановилась. Сказали, это были месячные. По узи все отлично по словам врачей. Затем у меня были ещё раз месячные в конце декабря , прошёл. 5 дней и все хорошо, а сейчас в январе , месячные начались 10 дней назад, и до сих пор не заканчиваются. Я опять начала пить транексам, но кровь все равно идёт, узи мне делали пол месяца назад, сказали все прекрасно. Что это может быть и как остановить кровь?

Нет
24 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. После родов цикл восстанавливается 6-8 месяцев. Сейчас можно принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

БЕкатерина, была щас на узи, у меня гиперплазия эндометрия.

Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, прикрепила

Вам нужно делать выскабливание полости матки, эндометрий очень толстый, сам он не отторгнеться.

Принятый ответ

Здравствуйте, протокола узи нет? Во время выделений узи не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, узи от 29 декабря

На данный момент уже похоже не на менструацию, а на кровотечение и не факт, что транексам справится. Я бы вам рекомендовала сделать узи именно во время ваших выделений, возможно это гиперплазия эндометрия или полип, которые и кровят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, гиперплазия эндометрия. что делать? Была щас на узи.

При гиперплазии проводится рлдв (то есть раздельное лечебно-диагностическое выскабливание)

Если кровотечение до сих пор, то вызываете скорую и ложитесь в гинекологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, мне сказали подождать 3 дня , и если транексам не поможет , то ложится

Я бы вам не советовала так делать. Гиперплазия никуда не денется, гиперплазия это всегда риск развития рака эндометрия. Выскабливание делается под наркозом. Лучше провести данную процедуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, посмотрите узи пожалуйста сегодняшнее я прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, я смогу забеременеть потом после выскабливания и этого диагноза , через года два?

Посмотрела узи. Очень высокий эндометрий, идите на выскабливание. Да, забеременеть сможете

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов, после кесарево могут выделения такие быть до 2 месяцев, добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Протокол узи можете приложить? Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, не кормлю

Более 10 дней выделения-это все аномалтное маточное кровотечение, необходимо обратиться в стационар, терапии что вам ранее назначено уже не хватает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, приложила узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, узи от 29 декабря

На какой день узи делали? Если после менструации , то это гиперплазия эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, вот сейчас сделали и подтвердили гиперплазию эндометрия. Что делать?

Необходима гистероскопия и биопсия и удаление разрочшейся слизистой это операция под внутривенно наркозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, я прикрепила сегодняшнее узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, я смогу забеременеть потом после выскабливания и этого диагноза , через года два?

Не переживайте, конечно сможете, часто причиной отсутвия беременности бывает Патология эндометрия , после удаления и гистероскопии, наступают долгожданные беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов цикл будет нерегулярным и восстанавливаться в течении года, если патологии нет по узи ,то если вы не на гв можно принимать кок, или на гв можно лактинет или чарозета