Идёт кровь

Здравствуйте. 1 ноября было кесарево, после них ровно до 2 декабря шли сильные кровяные выделения, мне в роддоме назначали Транексам, чтобы остановить кровь. Пропила, остановилась. Сказали, это были месячные. По узи все отлично по словам врачей. Затем у меня были ещё раз месячные в конце декабря , прошёл. 5 дней и все хорошо, а сейчас в январе , месячные начались 10 дней назад, и до сих пор не заканчиваются. Я опять начала пить транексам, но кровь все равно идёт, узи мне делали пол месяца назад, сказали все прекрасно. Что это может быть и как остановить кровь?

Нет
24 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. После родов цикл восстанавливается 6-8 месяцев. Сейчас можно принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки.

БЕкатерина, была щас на узи, у меня гиперплазия эндометрия.

Прикрепите протокол узи

Екатерина, прикрепила

Вам нужно делать выскабливание полости матки, эндометрий очень толстый, сам он не отторгнеться.

Принятый ответ

Здравствуйте, протокола узи нет? Во время выделений узи не делали?

Кристина, приложила

Кристина, узи от 29 декабря

На данный момент уже похоже не на менструацию, а на кровотечение и не факт, что транексам справится. Я бы вам рекомендовала сделать узи именно во время ваших выделений, возможно это гиперплазия эндометрия или полип, которые и кровят.

Кристина, гиперплазия эндометрия. что делать? Была щас на узи.

При гиперплазии проводится рлдв (то есть раздельное лечебно-диагностическое выскабливание)

Если кровотечение до сих пор, то вызываете скорую и ложитесь в гинекологию

Кристина, мне сказали подождать 3 дня , и если транексам не поможет , то ложится

Я бы вам не советовала так делать. Гиперплазия никуда не денется, гиперплазия это всегда риск развития рака эндометрия. Выскабливание делается под наркозом. Лучше провести данную процедуру

Кристина, посмотрите узи пожалуйста сегодняшнее я прикрепила

Кристина, я смогу забеременеть потом после выскабливания и этого диагноза , через года два?

Посмотрела узи. Очень высокий эндометрий, идите на выскабливание. Да, забеременеть сможете

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов, после кесарево могут выделения такие быть до 2 месяцев, добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Протокол узи можете приложить? Вы кормите грудью?

Светлана, не кормлю

Более 10 дней выделения-это все аномалтное маточное кровотечение, необходимо обратиться в стационар, терапии что вам ранее назначено уже не хватает.

Светлана, приложила узи

Светлана, узи от 29 декабря

На какой день узи делали? Если после менструации , то это гиперплазия эндометрия.

Светлана, вот сейчас сделали и подтвердили гиперплазию эндометрия. Что делать?

Необходима гистероскопия и биопсия и удаление разрочшейся слизистой это операция под внутривенно наркозом

Светлана, я прикрепила сегодняшнее узи

Светлана, я смогу забеременеть потом после выскабливания и этого диагноза , через года два?

Не переживайте, конечно сможете, часто причиной отсутвия беременности бывает Патология эндометрия , после удаления и гистероскопии, наступают долгожданные беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов цикл будет нерегулярным и восстанавливаться в течении года, если патологии нет по узи ,то если вы не на гв можно принимать кок, или на гв можно лактинет или чарозета