У ребёнка как два дня появилось это

Здравствуйте! У сына ему 1 год и 8 месяцев появилось это, я просто даже не знаю как это описать, покрывалось какой-то корочкой темной потом после купания она исчезла и осталось такое красное пятно. Что это может быть? Может ли быть ожог? Или проявление аллергии?

Атопический дерматит.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Смотрится, как ограниченный очаг потертости, с которого сошла корочка при купании
- фукорцин 2 раза в день
- неотанин крем/спрей 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б свободная одежда

Здравствуйте Валерия.
По фото похоже на ожог или потертость, но нельзя исключить стрептодермию.
Я бы рекомендовал крем Банеоцин 3 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть ссадина, или проявление стрептодермии. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или крем фуцидин 3 раза в день 10 дней. Пока что не мочить высыпание.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на стрептодермию
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. По фото похоже Ожог или на Стрептодермию.
Я бы рекомендовала: р-р фукарцин 2р/д 5дней, сверху через 3 минуты кр Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2р/д 7дн.
Старайтесь меньше мочить, после купания промакивать. Вещи должны быть х/б, исключить синтетику.

Здравствуйте, Валерия.
Поддерживаю коллег, жто или ожог или стрептодермия.
Главное сейчас не мочить..
Мочалкой не растирать.
Наружно
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена белья.

Здравствуйте.

Вероятно стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть пиодермия, поэтому рекомендую не мочить. Протирать хлоргекседином и наносить фуцидин 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Заболевание заразное, поэтому проглаживать одежду с паром