Воспаление остеохондроза

Здравствуйте, т. к я нахожусь в командировке и не могу обратиться к врачу прошу вашей помощи. У меня опять замучил шейный остеохондроз. Чувствую скованность в шее. Плечи как кол. В связи с этим появилось головокружение и зрение упало. Нервное напряжение и спать не могу нормально ночью. Психоз какой то. У меня с собой есть лекарства:милоксикам уколы, комбилипен уколы, милдронат таб., винпоцетин таб., сирдалуд, мидокалм, пентоксифелин и мази бенгей, диклофенак. Ипликатор Ляпко, воротникШанца. Пожалуйста скоректируйте моё лечение. Спать не могу, не знаюкак голову положить. Спасибо за ответ.

Остеохондроз. Извитость сосудов шейного отдела позвоночника. Гипертония. Пред диабет. Переменопауза.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните принимать мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
Мелоксикам по 1,5 мл 1 раз в/м-3 дня.
Воротник Шанца по 2 часа в день.
Ложитесь на аппликатор по 10 минут 2-3 рза в день
Винпоцетин по 10 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо Ирина. А что на счет нервного состояния. И как спать? Сегодня спала очень плохо.

Возможность докупить лекарства будет или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, я за границей. Здесь не всё есть лекарства, что у нас. Но может что то и есть.

Посмотрите нет ли у вас фенибута или атаракса,тералиджена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, фенибута точно нет я уже узнавала. А другие надо узнать.

Вы в какой стране,может я посмотрю чем вам можно помочь с тем препаратом,который там можно купить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, я в Сербии

К сожалению,не нашла ничего подходящего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, очень жаль. Вы знаете я сейчас лежу в кровати и чувствую что у меня как будто всё тело гудит. Какой то тремор. Но вроде не трясёт, а как будто вены гудят. Не знаю как объяснить.

Это связаны с мышечным напряжением и повышенной тревожностью.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Из имеющихся у Вас препаратов схема лечения будет следующая:
- НПВС - мелоксикам по 1 ампуле 2р/д курс 7 дней, затем по 1 ампуле курс 5 дней внутримышечно. Этот препарат поможет снять основной болевой синдром и воспаление
- Витамины гр. В - Комбилипен по 1 ампуле 1р/д курс 10-14 дней. Они помогут стимулировать нервно-мышечную проводимость
- Миолераксанты - Сирдалуд 2-4 мг по 1 таб 1р/д вечером курс 14 дней. Они расслабят мышцы и уменьшат спазм. В содействии с НПВС усиливают друг друга.
- ноотропы - Винпоцетин по 1 таб 1р/д утром курс 1 месяц.

Каждый день по 1-2 часа надевать воротник Шанца и лежать в нем. Так же больше делать зарядки, активности для шеи и спины. Больше растягивающих упражнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виталий, спасибо

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виталий, вы знаете я первый раз слышу, что в воротнике Шанца надо лежать. Я правильно поняла?

Елена, доброе утро! Да в нем можно как и лежать так и выполнять небольшую активность

Принятый ответ

Здравствуйте, проколите мелоксикам 1,5 вм 5 дней, комбилипен 2,0 вм 10 дней, принимайте сирдалуд 2мг 2р в день 10дней, желательно добавить фенибут 250мг 3р в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проколите мелоксикам 15 мг внутримышечно 5 дней.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Винпоцетин 5 мг 3 раза в день 3 месяца.
Диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Ляпко 3 раза в день 2 недели.
По поводу тревожности можно попробовать поискать атаракс (гидроксизин) 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо за ответ.

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Мелоксикам 15 мг 1 раз в день 5 дней
Сирдалуд 2 раза в день 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Мази 3-4 раза в день местно
Для сна поищите амитриптиллин 1 т на ночь
Воротник шанца 40 минут 2 раза в день и на аппликатор ложитесь два раза в день

Добрый вечер, Елена. В принципе можно обойтись всем, что у Вас уже есть.
1) Мелоксикам 1,5 мг в/м №5 ежедневно
2) Комбилипен 2,0 в/м №10 ежедневно.
3) Сирдалуд 2 мг или Мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
4) Или винпоцетин или пентоксифилин 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
5) Воротник Шанца не более 4 часов в сутки с перерывами. Носить во время статических нагрузок.
6) Аппликатор Ляпко ежедневно не более 15 минут.
7) Мазь диклофенак на область шеи и надплечий тонким слоем, не втирая до красноты 2 раза в день - 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, здравствуйте. Я вместо винпоцетина принимаю Кавинтон форте уже з неделю по 10мг. 3р.. Так же делаю уколы мелоксикам утром и комбелипен вечером. Уже 3 дня. Не могу спать нормально вторую ночь. Такое ощущение что гудит всё тело. Так ещё начало в районе сердца щемить. Проблем с сердцем не было у меня. Только есть небольшая брадикардия. Когда наступает ночь хочется спать, а не могу заснуть. Гул по телу, но не в голове. Ещё рука немеет и покалывает. Начинаю засыпать и как будто меня резко кто то из сна выдергивает. Кажется что какие то пропуски в сердцебиении. Или у меня уже пороноя. Вообщем может это быть от кавинтона форте, побочка?

Именно от кавинтона. Я, если честно, очень не люблю этот препарат. Объясню почему, он хорош в момент острого инсульта или в лечении черепно-мозговой травмы, а при ассиметрии кровотока, которая носит хронический характер, не тяжелый, он вызывает симптом "обкрадывания". Т.е. в одном месте забирает часть крови, в другое отдает. А в Вашей ситуации нам нужно плавное, мягенькое и равномерное распределение крови. Я бы отдала предпочтение винпоцетину, который у Вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, к сожалению он у меня кончился и пришлось купить Кавинтон. Я думала это одно и тоже. А здесь в Сербии винпоцетина нет. Значит надо брасать пить Кавинтон. Какие препараты можно ещё попробовать поискать? Здесь есть пирацетам. У меня есть милдронат и пентоксифелин. Может что то подойдёт?

Пентоксифилин по 1 таблетке 2-3 раза в день. Он подойдет

Не совсем это одно и тоже. В составе кавинтона действующее вещетво винпоцетин + другие компоненты, которые и делают "нехорошие дела".

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо. Буду пробовать. Там дозировка имеет значение?

Пентоксифилин 400 мг 1 таблетка 3 раза в день - 1 месяц. После еды.

Здравствуйте! Я бы предложила такую схему лечения :вам из ваших препаратов необходимо миорелаксанты Мидокалм раствор 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Сирдалуд по 1 таблетке 2 мг -1раз в день - 3 недели после еды
раствор мелоксикам (1 амп ) внутримышечно 3 дня на 4 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 днзей
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц