Слабость, плохое самочувствие после орви

Болела орви с 2 февраля не тяжело, температура максимум 38.5, на пятый день 35.9. Лечилась арбидолом и флуифорт был кашель с мокротой в горле. Сейчас 8 дней после орви. Ощущение слабости, тумана в голове, мышечные боли в спине, температура 35.9, сатурация 99, пульс 50. Нервное напряжение и ощущение что с организмом что то не то.

Нет
39 лет

Здравствуйте, вам нужно сдать оак и сделать рентген огк. Вероятно, присоединилась бактериальная инфекция и нужен будет антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Александровна, анализы прикрепила. Кровь вроде не бактериальная и температура на 5 день была нормальная

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это астенический синдром после ОРВИ.
Так бывает часто.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.Так может быть долго,до нескольких месяцев.
Принимайте цитофлавин по две таблетки два раза.
Будет лучше.
Месяц

Здравствуйте, по анализу крови у вас лейкопения, лимфоцитоз, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. На низком уровне железо, я бы рекомендовала сдать кровь на ферритин, для определения запасов железа,если он также будет снижен,тогда необходимо будет принимать железо. Сейчас на данный момент, я бы вам рекомендовала витамин Д по 3000ед/сут на 21 день, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, цинк 25 мг/сут на 14 дней, больше бывать на свежем воздухе, должен быть достаточный сон, полноценное питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, второй анализ с гормонами щитовидной и железом прикрепила. Там 10.55 при минимуме 9.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, и насколько серьёзно что пульс 50

Я видела ваши анализы, поэтому и нап сала, что уровень железа очень низкий. Да референс даётся 9,но считается достаточным уровень железа 15 и более, если показатель стремится к нижней границе, это говорит о железодефиците. Что касается брадикардии,то обязательно необходимо выполнить ЭКГ, так как брадикардия может быть следствием вирусной инфекции, необходимо исключить блокады сердца,паузы ритма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, то есть этот анализ этотнемкровь на ферритин?

Ферритин эмаркер запасов железа, он оптимально должен быть 30-40 и более, если будетт менее,то запасы низкие, а в сочетании с низким уровнем железа это расценивать как железодефицит, если ферритин в норме,тогда даже при таком низком уровне железа его приём не показан

Здравствуйте! По анализам-признаки перенесённой вирусной инфекции, по жалобам-астения, рекомендую пропить вит С 500мг 2 нед, вит д 2000ме на весь зимневесеннмй период, рекомендую сдать ферритин (исключить анемию), здоровья!

Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, лейкопения, нейтропения, что является признаком перенесенной вирусной инфекции.
Для купирования явлений астении и повышения работоспособности рекомендую препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и в обед в течение 1 месяца.