Консультация стоматолога /

Режется зуб — вопрос №1080519

У ребенка режется зуб 1.4 года .
Сначала это место было синее ,потом появилось вот это . Проходило и снова появлялось. Что с этим делать ?
Ребенок очень беспокойный.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Если есть возможность ,прикрепите ,пожалуйста фото этой области. Будет более понятно что происходит.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте. Прикрепила

Стоматолог
Спасибо , так более понятно о чем речь. Судя по фото ,возрасту и описанию ситуации, это прорезывается первый молочный коренной зуб. Прорезывается давя снутри на слизистую оболочку возникает восполение и такая реакция. Тут израют роль индивидуальные особенности строения слизистой . Тут есть такая реакция ,а с другой стороны челюсти ,могло ее и не быть тут надо подождать ,когда прорежится зуб и все пройдет. . Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения
Стоматолог
Здравствуйте!Так режется первый молочный моляр в норме,ничего особенного нет и делать ничего не нужно.Зуб прорезая толщу слизистой оболочки десны может выглядеть внешне буграми,рваными кусками,синее было так как зуб прорезая встретил сосуд и мог его повредить или обойти.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Это выглялит так слищистая из-за прорезывания зуба, зуб с большой коронковой частью, поэтому, прорезываясь раздирает десну буграми,видно по очертаниям. Тут только ждать когда прорежется. Это физиологический процесс.
Принятый ответ
Стоматолог
Перед едой можно смазывать холисалом(как обезболивающее), можно дать силиконовый охлажденный грызунок. После еды обрабатывать водным раствором ромашки или пить чай с ромашкой
Стоматолог
Здравствуйте
Так прорезывается молочный зуб, всё нормально, переживать не за что
Рекомендую обрабатывать слизистую перед едой Холисалом. Если совсем беспокойный, то можно дать Нурофен по возрасту
Делать массажи силиконовым напалечником или давать прорезыватели, заранее охлажденные
Можно еду потверже, чтобы сам жевал на этой стороне