Неприятные ощущения после мочеиспукания
У меня после мочеиспускания есть неприятные ощущения в районе клитора внутри. Ощущение как будто-то то ли что-то мешает, то ли не до конца сходила. В общем как только сходила в туалет сразу хочется опять сесть. НО! Это ощущение проходит через минут 30. И потом никаких проблем нет, вообще ничего не чувствую. Опять когда иду в туалет и снова меня мучает это ощущение. Я сдала на все ИПП, ничего нет, кроме слабой молочницы, но лейкоциты повышены. Мочу два раза сдавала, всё чисто. Во время мочеиспускания никаких ощущений нет. Только через пару секунд после окончания. ПРЕДЫСТОРИЯ: в августе на ровном месте случился цистит, было очень много крови, я ходила в туалет просто "клюквенным соком". Мне в скорой выписали Монурал. Он помог мне, но как будто не до конца. Через пару дней появились вот эти самые ощущения. Спустя недели 3, после ПА, опять случился цистит менее выраженные, я выпила Монурал и все прошло. Но через дней 5, опять после ПА, снова появилось это ощущения, но, к счастью, цистита пока больше не было. Я поэтому сразу проверила инфекции. Их нет. Ранее проблем не было никогда. Я вообще не понимаю в чем проблема и куда идти за помощью. Что это может быть?? Спасибо большое заранее за ответ.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего есть ограниченное воспаление в районе шейки мочевого пузыря (на самом выходе) плюс возможно в области уретры. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не помешает сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фагогин гель наружно на область уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант при ПА.
Владимир, спасибо огромное. Сдам анализы. А то в больнице мне говорят у вас все ок, идите живите
Ну поскольку жалобы присутствуют, это повод для разбирательства.
Принятый ответ
Добрый день. Надо пересдать общий анализ мочи и бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/бактериал. препаратов.
Сейчас до рез-та анализов начать прием Канефрон-н по 2 табл 3р/сут и Уронекст по 1 Саше порошку в день. И надо пить больше жидкости, можно уросбор Бруснивер. И неплохо бы сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Добрый вечер.Что Вы имеете ввиду под слабой молочницей и повышенными лейкоцитами?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать мочу по всем правилам сбора. Так же сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, у гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору. Пройти в плавном порядке УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас начать принимать канефрон по два драже три раза в день в течение 3 недель. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте в первую очередь сдать общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания. На данный момент канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.