Поднятие иммунитета при герпесе
Добрый день. У девушки в крови есть герпес 1,2, периодически возникают болезненные подергивания в области половых органов и отдают на ноги. Раньше могло быть раз в месяц и реже, после отмены джесс плюс эти боли участились, стали несколько раз в месяц, плюс начало отдавать в поясницу и намного тяжелее переносится. Также начали выпадать волосы резко. Сходили к неврологу, он прописал лечение, анализы и консультацию иммунолога. Также посещали трихолога, который назначил кучу анализов и консультацию иммунолога. Все анализы сдали, все в норме. Что посоветуете попить для поднятия иммунитета?
Принятый ответ
Здравствуйте Артем. Желательно видеть результаты анализов. Можно Циклоферон по схеме 4 таблетки 1 раз в день на 1,2,4,6,8...дни(всего 40 таблеток). Необходимо дополнить обследования и сделать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Аида, загрузил анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте.Артем,анализы на герпесвирусы прикрепите пожалуйста.
Кровь указывает на вирусное заболевание.
Татьяна, забыл сразу приложить, приложил.
С болями в пояснице,половых органах.ногах необходимо исключить патологию пояснично-крестцового отдела позвоночника.Для диагностики выполнить МРТ этой области.
Просмотрела. В ОАК данные за вирусную инфекцию. Не вижу анализа на герпес инфекции. Описанные вами боли могут иметь и неврологический характер. Поэтому сделайте МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. Выпадение волос- отдельная тема. Тот факт, оно началось после отмены джес, частично подверждает связь с анрогенной причиной(т.е. нужно также сдать кровь на половые гормоны, чтобы выявить причину). Вышеописаннре лечение закончила получать?
Аида, валвир еще допивает.
андрогенной*
Принятый ответ
Здравствуйте Джес пили от выпадения волос?
Елена, нет, от прыщей.
Принятый ответ
здравствуйте! досдайте ревмопробы, сделайте УЗИ щит железы, ат к тиреоглобулину.
Артем, судя по анализу была активная герпесвирусная инфекция. ПЦР крови не делали? Имеются ли внешние проявления заболевания в виде везукулезной сыпи?
Аида, внешних проявлений герпеса нет.
Спасибо за ответ. Поняла вас. Как и писала выше, можно присоединить к лечению и Циклоферон. Из обследований: сдать кровь на половые гормормоны и сделать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоничника.
Можно пройти курс иммуномодулятора Циклоферон.Базовая схема приёма для всех возрастов – 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 день и так до 40 дней..Один раз в сутки, до еды 3-4 таблетки.
При выпадении волос комплекс Перфектил. 3 месяца
Принятый ответ
Герпес с подергиваниями и болями в ногах как- то не вяжется. Сделайте МРТ пояснично- крестового отдела. По поводу выпадения волос- нужнотсмотреть половые гормоны. Главное- тестостерон.
Посмотрите личное сообщение
Здравствуйте. Для поднятия иммунитета курс подкожных инъекций Аллокин-альфа через день раз/с 6 процедур.
Ознакомьтесь по ссылке:
https://health.mail.ru/drug/allokin_alfa_2/
Здравствуйте , полноценное сбалансированное питание, профилактика ОРВИ, здоровый сон и режим дня.
Данные жалобы с герпесом не связаны мрт поясничного отдела позвоночника пройдите