Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №108061

Здравствуйте уважаемые врачи.Продолжение моего вопроса о выявленой язве.Сегодня получила оставшиеся анализы.Посмотрите и прокаментируйте пожалуйста.Лечение начала вчела флемоксин солютаб 1000мг 1т×2 р.д
Денол по 2т×2р.д кларитромицин эко 500мг1т×1р.д рабиет 20мг по 1т×1р.д.Есть что подкоректировать или по анализам лечение достаточное.

Терапевт, Нефролог
Сам анализ не прикрепили
Клиент
Лариса, не могу его с почты выудить IgG 18.10 U/ml выше 1.1 положительный результат а тут аж 18 я в ужасе сколько их там.И с с общей кровью я так поняла не порядок
Терапевт, Нефролог
Достаточно этой схемы.
Клиент
Лариса, можно бифиформ добавить а то сегодня с утра кал черного цвета был ,а ничего такого не ела.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Назначение адекватное, соответствует стандартам.
Педиатр
Здравствуйте,Анна! Лечение адекватное. Только диету не нарушайте и режим приема пищи.
Клиент
Маргуба, чесно пищи вообще никакой не хочется как представлю что в желудке практически открытая рана
Педиатр
по крови-персистенция вирусов, потом ,хотите-можете сдать ig g m ифа- цмв вэб впг токсоплазму хламидии
Клиент
Маргуба, на инфекции пока не срочно?Или это попутно надо пролечить?Месяц назад по анализам кровь была почти идеальная а может от лаборатории зависит
Терапевт, Нефролог
Это клетки иммунной системы, клетки памяти. Они не говорят о количестве хеликобактера, а только о том, что организм сейчас или "когда-то" имел с ним хнакомство. Наличие хелиуобактера определяется только двумя способами: уреазный тес и ПЦР кала. Все, другого не придумали. Это вчера обсуждалось.
Клиент
Лариса, да я это помню ,мне главное что препараты я принимаю нужные и лечение начато правельное
Терапевт, Нефролог
Кал черного цвета должен быть при пр еме Де-нола, это его непосредственное влияние, и бояться нечего. Бифиформ начнете принимать послое того, как закончите принимать флемоксин и клацид.
Клиент
Лариса, когда мне лучше перездать кал на хеликобактер через какое время после лечения?Дыхательного теста у нас не делают только в Краснодаре.И вопрос немного на будущее боли в желудке у меня всегда недели по 3 в начале осени и весной есть какие либо схемы чтоб для профилактики пропивать если вдруг после лечения обострится?
Клиент
Лариса, и горечь после приема препарата не знаю какого именно во рту.Думаю от флемаксина я его водой в виде сиропа разбавляю,может такое быть?
Педиатр
не надо представлять язву-просто ешьте то, что можно и все( диетические блюда даже могут быть вкусными-представьте себе это и выполните!)))
Клиент
Маргуба, спасибо большое
Педиатр
нет, по вирусам не срочно.
Педиатр
Здравствуйте добавить пробиотик месяц, например Линекс
А схема хорошая
Терапевт, Нефролог
По протоколу, через 4-6 недель после окончания терапии.
Терапевт, Нефролог
Может, флемоксин (амоксициллин) не все хорошо переносят. Если не можете терпеть, то дополнительно мотилак 10 мг*3р/сут, за 15 мин до еды, на период приема флемоксина.
Клиент
Лариса, а по поводу профилактики можно эти же препараты пропивать или это сильно жесткая профилактика?
Педиатр
Ну вот, пожалуйста. Чего и требовалось доказать. Схема адекватная. Экономные и разумные люди пьют пробиотики после антибиотиков. Кал чёрный от препарата висмута- де Нола. Лечитесь и все получится. Удачи.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Терапевт, Нефролог
Весной и осенью можно повторять, только без де-нола.
Терапевт, Нефролог
Раз в год ФГДС, это основное условие, не забывайте этого. И формируйте правильное пищевое поведени.
Клиент
Лариса, а анализы как часто с такой болезнью нужно сдавать и какие чтоб на прием к врачу уже с анализами приходить и не ходить по 2 раза
Терапевт, Нефролог
РАз в год в течение пяти лет после обострения вас должен вызывать терапевт, организовывать вам обследование (ФГДС с биопсией, УЗИ брюшной полости, биохимию крови и ОАК и консультацией гастроэнтеролога - это вы и можете сами выполнять, по желанию). Если обострения в течение пяти лет не будет, то с учета снимают.
Клиент
Лариса, спасибо поняла.
Гастроэнтеролог
Рабиет (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней, Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней, Флемоксин-солютаб (1000мг) по 1 табл 2 раза после еды 10 дней , Клацид по 500мг 2 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 тал 2 раза за 1 час до еды 10 дней (чтобы уменьшить вредное воздействие на микрофлору кишечника) - лечим хеликобактер; через 10 дней - Рабиет (20мг) по 1 табл утром натощак за 20 минут до еды 14 дней, Де -нол по 2 табл 2 раза за 30 минут до еды 20 дней, Бифиформ (Пробиолог) по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Альфлорекс (Пробиолог -форте) по 1 табл в день 30 дней Контроль хеликобактерной терапии - через 1,5 2 месяца после лечения - С13 уреазный дыхательный тест или ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо вам большое за подробную схему.
Терапевт, Нефролог
На здоровье!!!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , кал темный от дкнола, продолжайте прием плюс стол 2
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Врач УЗД, Терапевт
Данная схема нормальная. Пока ничего дополнительно принимать не надо
Клиент
Татьяна, при таком количестве препаратов не нужно ли мне попутно или после пропить что нибудь для печени ,сейчас все нормально но что бы не было проблем в дальнейшем от лекарственой нагрузки
Врач УЗД, Терапевт
Вы потом лучше сдайте биохимию крови и посмотрите уровень алат и асат и амилазу. А пока можете росторопшу принимать.( препарат растительный и очищает печень)
Клиент
Татьяна, спасибо вам
Инфекционист
Здравствуйте! Вам назначена адекватная терапия.соблюдайте диету,дробное питание,охранительный режим:исключить физические нагрузки.нервные стрессы.
Принимайте эубиотики:линекс,аципол,бифидумбактерин.Стул черный был от де нол.Не переживайте.
Поправляйтесь!
Клиент
Нина, спасибо вам