Хеликобактер

Здравствуйте уважаемые врачи.Продолжение моего вопроса о выявленой язве.Сегодня получила оставшиеся анализы.Посмотрите и прокаментируйте пожалуйста.Лечение начала вчела флемоксин солютаб 1000мг 1т×2 р.д Денол по 2т×2р.д кларитромицин эко 500мг1т×1р.д рабиет 20мг по 1т×1р.д.Есть что подкоректировать или по анализам лечение достаточное.

Сам анализ не прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, не могу его с почты выудить IgG 18.10 U/ml выше 1.1 положительный результат а тут аж 18 я в ужасе сколько их там.И с с общей кровью я так поняла не порядок

Достаточно этой схемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, можно бифиформ добавить а то сегодня с утра кал черного цвета был ,а ничего такого не ела.

Здравствуйте. Назначение адекватное, соответствует стандартам.

Здравствуйте,Анна! Лечение адекватное. Только диету не нарушайте и режим приема пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, чесно пищи вообще никакой не хочется как представлю что в желудке практически открытая рана

по крови-персистенция вирусов, потом ,хотите-можете сдать ig g m ифа- цмв вэб впг токсоплазму хламидии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, на инфекции пока не срочно?Или это попутно надо пролечить?Месяц назад по анализам кровь была почти идеальная а может от лаборатории зависит

Это клетки иммунной системы, клетки памяти. Они не говорят о количестве хеликобактера, а только о том, что организм сейчас или "когда-то" имел с ним хнакомство. Наличие хелиуобактера определяется только двумя способами: уреазный тес и ПЦР кала. Все, другого не придумали. Это вчера обсуждалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, да я это помню ,мне главное что препараты я принимаю нужные и лечение начато правельное

Кал черного цвета должен быть при пр еме Де-нола, это его непосредственное влияние, и бояться нечего. Бифиформ начнете принимать послое того, как закончите принимать флемоксин и клацид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, когда мне лучше перездать кал на хеликобактер через какое время после лечения?Дыхательного теста у нас не делают только в Краснодаре.И вопрос немного на будущее боли в желудке у меня всегда недели по 3 в начале осени и весной есть какие либо схемы чтоб для профилактики пропивать если вдруг после лечения обострится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, и горечь после приема препарата не знаю какого именно во рту.Думаю от флемаксина я его водой в виде сиропа разбавляю,может такое быть?

не надо представлять язву-просто ешьте то, что можно и все( диетические блюда даже могут быть вкусными-представьте себе это и выполните!)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, спасибо большое

нет, по вирусам не срочно.

Здравствуйте добавить пробиотик месяц, например Линекс
А схема хорошая

По протоколу, через 4-6 недель после окончания терапии.

Может, флемоксин (амоксициллин) не все хорошо переносят. Если не можете терпеть, то дополнительно мотилак 10 мг*3р/сут, за 15 мин до еды, на период приема флемоксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, а по поводу профилактики можно эти же препараты пропивать или это сильно жесткая профилактика?

Ну вот, пожалуйста. Чего и требовалось доказать. Схема адекватная. Экономные и разумные люди пьют пробиотики после антибиотиков. Кал чёрный от препарата висмута- де Нола. Лечитесь и все получится. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо большое

Весной и осенью можно повторять, только без де-нола.

Раз в год ФГДС, это основное условие, не забывайте этого. И формируйте правильное пищевое поведени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, а анализы как часто с такой болезнью нужно сдавать и какие чтоб на прием к врачу уже с анализами приходить и не ходить по 2 раза

РАз в год в течение пяти лет после обострения вас должен вызывать терапевт, организовывать вам обследование (ФГДС с биопсией, УЗИ брюшной полости, биохимию крови и ОАК и консультацией гастроэнтеролога - это вы и можете сами выполнять, по желанию). Если обострения в течение пяти лет не будет, то с учета снимают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, спасибо поняла.

Рабиет (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней, Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней, Флемоксин-солютаб (1000мг) по 1 табл 2 раза после еды 10 дней , Клацид по 500мг 2 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 тал 2 раза за 1 час до еды 10 дней (чтобы уменьшить вредное воздействие на микрофлору кишечника) - лечим хеликобактер; через 10 дней - Рабиет (20мг) по 1 табл утром натощак за 20 минут до еды 14 дней, Де -нол по 2 табл 2 раза за 30 минут до еды 20 дней, Бифиформ (Пробиолог) по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Альфлорекс (Пробиолог -форте) по 1 табл в день 30 дней Контроль хеликобактерной терапии - через 1,5 2 месяца после лечения - С13 уреазный дыхательный тест или ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо вам большое за подробную схему.

Принятый ответ

На здоровье!!!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте , кал темный от дкнола, продолжайте прием плюс стол 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ

Данная схема нормальная. Пока ничего дополнительно принимать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, при таком количестве препаратов не нужно ли мне попутно или после пропить что нибудь для печени ,сейчас все нормально но что бы не было проблем в дальнейшем от лекарственой нагрузки

Вы потом лучше сдайте биохимию крови и посмотрите уровень алат и асат и амилазу. А пока можете росторопшу принимать.( препарат растительный и очищает печень)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо вам

Здравствуйте! Вам назначена адекватная терапия.соблюдайте диету,дробное питание,охранительный режим:исключить физические нагрузки.нервные стрессы.
Принимайте эубиотики:линекс,аципол,бифидумбактерин.Стул черный был от де нол.Не переживайте.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо вам