Ребенок кричит во сне
Здравствуйте,моей дочке 4,5 месяца,стала переодически кричать во сне,причем уснет,потом начинает возиться,не просыпаясь с закрытыми глазами начинает истерить,орет так сильно,проснется-успокоится и дальше спит!Такое не всегда,но в последнее время участилось!Бывет ещё спит,потом начинает просыпаться,но ещё не открыв глаза,начинает очень сильно орать,как откроет глаза-сразу улыбается как ни в чем не бывало.Не понимаю с чем связать это.В течении дня все нормально.Ест нормально,играет,активная
Здравствуйте.
Деткам в этом возрасте начинают снится сны,поэтому вполне вероятно,что малышке что-то снится,что ее пугает.
Тревожные сны могут быть следствием повышенной возбудимости в течение дня.
Уточните делали ли вы НСГ и принимаете ли витамин Д?
Колики перестали беспокоить?
Нсг делали,фото приложила!Витамин д даю по три капли в 5 утра,каждый день!Еще,она мне кажется порой через чур активной,не исключаю,что перегуливает и перевозбуждение происходит
Ирина, коликов нет давно.Ещё она совершенно ручная,невозможно положить одну поиграть,сразу истерика.Но вот такие скандалы все связаны именно со сном!Во все остальное время она бодра и весела,смеётся,очень любопытная.Но как спать,так начинается
По данным НСГ выявлены небольшие кисты сосудистых сплетений,которые возникают в результате травматизации мелких сосудов во время родов.
Диагностического значения не имеют,рассосутся самостоятельно.
И выявлены признаки перенесенной гипоксии-кислородного голодания.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Ирина, скажите,а где там написано про кислородное голодание и кисты?я при узи у врача спрашивала,она сказала все отлично,читаю вроде тоже не вижу этих пунктов.
Перивентрикулярная область средней эхогенности говорит в пользу перенесенной гипоксии.
И читайте предложение про сосудистые сплетения-анэхогенные образования(это кисты)
Ирина, я вас поняла,это очень серьезно?что делать с этой гипоксией?какие могут быть последствия?
Ничего страшного нет.
Мы больше ориентируемся на неврологический статус(рефлексы,тонус,развитие малыша)
Ирина, с 2,5 мес самостоятельно начала переворачиваться на животик,много гулит,каждый день что то новое выдает,пытается присесть.ходили на массаж,но как сказала массажист не особо было нужно это.Была прям лёгкая дистония как я поняла,но к 3 мес сама прошла,но курс массажа прошли
Не переживайте,все нормально у вас.
Ирина, благодарю вас!!!???думаю перевозбуждается она у меня к вечеру,спасибо за совет,обязательно попробуем))Успокоили меня
Ирина, забыла спросить витамин Д 3 капли хорошая дозировка?
Вы какой витамин д даете и в каком регионе живете?
Ирина, живем в Москве,аквадтрим
Принятый ответ
Да-по 2-3 капли,утром
Ирина, ???благодарю
Здравствуйте.
По НСГ всё нормально.
Крики могут быть связаны с перевозбуждением нервной системы. У деток нервная система ещё незрелая и легко перевозбуждается.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Перед сном ограничьте активные игры.
Алина, тоже думаю на перевозбуждение.Скажите предыдущий врач пишет про гипоксию и кисты небольшие.Это очень серьезно?
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Гипоксию в той или иной степени переносят более половины деток. Кисты образуются от разрыва мелких сосудов, они абсолютно безопасны, рассасываются самостоятельно к 12 месяцам без какого-либо лечения, на здоровье и развитие ребёнка не влияют.
Алина, я вас поняла!Большое спасибо!Вы меня успокоили!!!!?просто мне во время узи сказали,что все отлично и в пределах нормы,про кислородное голодание сказали,что сложно сказать было оно или нет,так как по узи все хорошо.Я много гуляла,не имела вредных привычек,было обвитие не большое,мне не стоит переживать по этому поводу?