Очень беспокойный сон, ребенку 1 год и 5 месяцев
Ребенок 1 год и 5 месяцев Периодически кричит во сне и много вертится. Засыпает самостоятельно с 8 месяцев. Но крайние 3 ночи он практически не спит, если его не качать или не гладить, сон поверхностный, хнычет во сне, потом может крепко заснуть часа на 2-3 и снова поверхностный сон и плач. Дневной сон без изменений, поведение и аппетит как обычно Из анамнеза: 11.01.2023 было сотрясение мозга и трехкратная рвота, выписан из стационара 12.01.2023 ввиду отсутствия симптомов и хорошего самочувствия, позже был осмотрен педиатром и неврологом по месту жительства, нарушений не обнаружено
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Ирина, спасибо за ответ! А после прекращения приема Эдас сон будет крепче? Или Эдас эффективен пока его принимаешь?
Принятый ответ
Он обладает лечебным эффектом,т.е. действует не только в период приема.
Десна сейчас набухшие?Что-то используете при прорезывании зубов для облегчения состояния малыша?
Ирина, нет, десны не опухшие, зубы у него в принципе безболезненно лезут
Попробуйте тогда ограничиться эдас.