Консультация детского невролога /

Ребенок плачет и кричит во сне — вопрос №2165892

Добрый день , ребенку 6 полных месяцев , родился через КС , по шкале апгар 9 баллов, была младенческая желтушка.
По развитию сейчас : перевороты с живота на спину , со спины на живот , ползанье по пластунски , встает на месте на четвереньки , делает попытки сидеть. Ребенок на ГВ.
Проблема: после того как уходит на ночной сон , раза три четыре за ночь начинает прям орать во сне и плакать , причем видно что спит , успокоить иногда получается тем , что выносим на свет , иногда приходится будить что бы успокоить, по другому никак.
Последний случай : на руках успокоить не удавалось , орал и выгибался , как только положили в коляску - уснула.
Что это может быть ?
Делали узи головы , шеи , сегодня посещали невролога , заключение прилагаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По узи индивидуальная особенность развития сосудов. Вероятнее всего эти пробуждения связаны с периодом дентации. Пробовали давать симптоматически нуурофен?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да , нурофен давала , так же мажу десна гелем камистад Бейби - ситуация к сожалению не меняется
Невролог
Здоровые дети редко хорошо спят. Это не является патологией. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки. Также малыши не умеют часто склеивать фазы сна.
"Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта. Только пережить этот период
Клиент
Анастасия Юрьевна, и.е Магнием и другим витамином в назначении можно только навредить ? Или стоит их применять ?
Невролог
И магний и витамины группы В показаны только при лабораторно доказанном дефиците. Хуже от них не будет, но может дать и обратный эффект в виде перевозбуждения. Доказанной эффективности в лечении тревоги, повышенной возбудимости и нарушении сна у них нет
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, Дарья насколько регулярны данные крики? это ежедневно? как давно началось?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас стали каждую ночь раза 2-3 за ночь может быть , она с рождения спала не спокойно , то газики , то колики , но тут ребенок прям орет
Началось месяца в 4 наверное
Невролог, Детский невролог
поняла, бывает такое, рекомендую попробовать пропить тенотен детский по 10 кап перед сном- 1 мес, препарат разрешен у малышей с 1 мес рождения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по узи в целом все допустимо(анатомическая особенность) с жалобами не должно дать связано. По описанию похоже на прорезывание Зубов, можно попробовать дать нурофен. Еще можно попробовать магнивые ванны.