Консультация хирурга /

Шишка на мезинце — вопрос №1080872

Здравствуйте, месяц назад меня поцарапал домашний кот. Мезинец был отекший, согнуть не могла, обращалась к травматологу ставили дренаж. Вроде-бы зажило, но сейчас я чувствую дискомфорт, мешает шишка. Подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 34

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. По описанию не совсем ясно какого рода «шишка». Учитывая характер травмы нельзя исключить развитие осумковавшегося абсцесса. Для уточнения характера образования и выработки тактики лечения необходимо очно обратиться к врачу-хирургу и провести УЗИ мягких тканей.
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Не совсем ясно, что именно за шишка вас беспокоит и где она локализуется. Лучше всего обратиться к хирургу очно, выполнить УЗИ мягких тканей данной области и затем уже определиться с тактикой. Будьте здоровы!

Клиент
Виктория, шишка со стороны ладони где фаланги