Консультация гинеколога /

Тянет низ живота, выделения с запахом — вопрос №1080933

Добрый день. Беспокоит в течении месяца тянущие боли внизу живота, появились выделения и рыбный запах. По узи все хорошо, была на приеме. Сдала га бактериальный вагиноз, снижены лактобактерии. Найзожусь на грудном вскармливании

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, Впч 16,18 были обнаружены ранее

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вам прописали лечение?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Нет, у доктора не была. Результаты пришли сегодня
Гинеколог, Акушер
Можно свечи флуомизин 6 дней, затем лактожиналь 2 р в день 7 дней для заселения флоры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите результаты анализа
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила к вопросу
Клиент
Ольга, здравствуйте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Патогены не выявлены. Но рыбный запах говорит в пользу анаэробной флоры. Я бы рекомендовала вначале санацию: макмирор комплекс 8 дней. Разрешен на гв. Затем заселять микрофлору лактобактериями: ацилакт 10 дней. Избегать запоров, наладить работу желудка. Увеличить в рационе количество кисломолочных продуктов с коротким сроком годности.
Клиент
Ольга, благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При гв можно ставить макмирор комплекс 8 дней вагинально после лактоженаль 2р.день 7 дней, далее 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, ознакомлюсь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В Вашем случае можно проставить во влагалище Макмирор комплекс на ночь 8 дней, затем восстановить микрофлору капсулами Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище 7 дней ( либо свечами Ацилакт)
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте! Макримор какую функцию будут выполнять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У препарата комплексное действие: противомикробное, противогрибковое и противопротозойное. Он подавит рост условно-патогенной микрофлоры, а затем Вы заселите влагалище нормальной лактофлорой ( по анализу у Вас ее небольшое количество).
Клиент
Лейла, поняла, спасибо! подскажите, прописали Гексикон, стоит ли начинать вставлять эти свечи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Препарат тоже разрешён при лактации, можете просанировать влагалище и им. Но у него меньший спектр действия, чем у Макмирора.
Клиент
Лейла, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам можно Флуомизин или макмирорр комплекс по 1 свечке на ночь во влагалище
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания. Профилактика запоров.
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки.
Средства интимной гигиены - Фагогин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Основная причина этого состояния, скорее всего вызвана с обострением гастрита. Рекомендую показаться гастроэнтерологу. Обязательно садится на диету, есть как можно больше кисломолочных бактерий, следить за регулярностью стула. Советую пить минеральное питание, магний содержащее. Оно нормализует работу желудка и кишечника.
Рекомендую макмирор. Попробуйте параллельно фемилекс свечи вставлять, это для нормализации собственной флоры. Обязательно вторым этапом лактоженаль.
Клиент
Вера, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи флуомизин вагинально 6 дней