Консультация гинеколога /

Выделения бледно розовые, коанизация шейки матки — вопрос №1468735

Добрый день! 15 мая 2023 года, была сделана коанизация шейки матки, по гистологии пришёл результат (умеренная дисплазия). 15.07заметила утром на туалетной бумаге немного бледно розового цвета, 17.07 так же утром в унитазе была одна капелька крови, сегодня 21.07 на бумаге опять немного бледно розового. Месяц назад была на очном осмотре у врача, сказал что все хорошо заживает. Есть ли повод сейчас беспокоится? В течении дня выделений нет не на бумаге, ни на белье?.

Возраст: 36

Хронические болезни: НЕТ

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Половой жизнью уже начали жить?
Клиент
Илона, да, но на этой неделе половой жизнью не жила, а до этого все было хорошо

Акушер, Гинеколог
Ирина, ничего страшного, это могут капилляры лопаться от секса, физической нагрузки и проявляться розовыми каплями. Вы ставили какие-то свечи для ускорения заживления?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда можно 10 дней проставить облепиховые свечи вагинально на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда была менструация ?
Возможны выделения быть из-за физической нагрузки, полового акта, запора. Ничего этого не было?
Клиент
Екатерина, я заметила что утром хожу по большому и после этого замечаю, запорах нет, сильно не тужусь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте
Но, питьевой режим и профилактика запоров - обязательно
Клиент
Екатерина, календарь менструации прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока нет его
Клиент
Екатерина, извините, только прикрепился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения не связаны с менструальным циклом
При конизации сосуды очень близко располагаются к поверхности и могут подкравливать
Клиент
Екатерина, как долго они могут подкравливать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До недели
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной