Гнойники в горле

Здравствуйте, у меня в горле появляются какие-то гнойники малых размеров в разных частях горла. Я из могу выплевывать, либо выцарапывать. Прочитала, что это один из симптомов ангины. Но кроме этого симпотма у меня больше ничего нет. Вполне хорошее самочувствие. Ангина ли это, или что-то другое?

Нет
25 лет

Здравствуйте,это признак хронического тонзиллита,нужно делать промывание лакун небных миндалин у лор-врача 1-2 раза в год, самостоятельно лучше не удалять,можно получить осложнения-паратонзиллярный абсцесс.