Мучительный кашель
Здравствуйте!Начался кашель неделю назад,принимала сироп солодки и тонзилгон.Начал мучать сухой кашель ночью, принимаю синекод.Вот теперь переодически мучает то сухой то влажный кашель.Какое лекарство принимать?
Здравствуйте! Нет ли других симптомов : насморк , затруднение носового дыхания , пов температуры тела ? Желательно сделать рентгенографию легких тоже
Ингаляции с содой / амброксолом через небулацзер хорошо помогают . Если есть насморк - то он тоже способствует кашлю , его надо устранять
Добрый день. Беспокоит только кашель? Температура есть? Если кашель с мокротой, то можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, если есть возможность - сделать рентген грудной клетки.